Шаровая Молния | SEclub.org
Шаровая Молния
Все новые
Посмотреть на неё конечно интерестно, но вот испытать её действие на себе как-то не хочется :gy: :kovyr:

Ссылка на пост
Всего сообщений: 195
*
bondig
ts 6 июл 2008 в 12:04
Шаровая Молния
Что это за явление? Кто видел? Рассказывайте. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%8F
6 июл 2008 в 19:39 / Maksim (1)
*
M. Cпopт
6 июл 2008 в 12:13
@mading@, такое не видел,да и подальше надо от неё держатся. Слыхал про неё много раз
*
ourlive
6 июл 2008 в 16:37
это плазменное образование скорее дитя молнии, а не она сама. Она в зависимости от распределения масс и зарядов может взорваться вакуумным зарядом с электромагнитным выбросом, а может просто схлопнуться самонейтролизовавшись.. а сталкиваться и вправду не охота..
*
vitosiq
6 июл 2008 в 19:34
Шаровая молния рассмотрена как замкнутый переменный электрический ток смещения, вызывающий свечение воздуха (электролюминесценция). я не видел как она выглядит но однажды я был в гостях и она разорвала им розетку( я в это время был в другой комнате) хозяйка кговорить типо залетела полетала и обратно и потом разетка как ба-бахнула)))
*
bondig
ts 6 июл 2008 в 20:14
жаль,что вероятность увидеть ее 0.01% за всю жизнь,хотя одновременно в мире могут существовать от 100 до 1000 шаровых молний.а так я б хотел увидеть.в википедии написано,что она сопровождается разными шумами,треском,писком. Поддерживает существование молнии сильное электромагническое поле,можеть и из за этого розетка "накрылась"
*
M. Cпopт
7 июл 2008 в 13:20
@mading@, это шаровая молния не то что розетку,а квартиру может разнести в дребезги
*
CXakep75
7 июл 2008 в 13:42
Да зачем на неё смотреть? Меня лично больше интересует как её создать в домашних условиях.
*
bondig
ts 7 июл 2008 в 16:34
CXakep75, в домашних условиях сделать трудно.но я делал,что то похожее(правда не знаю похожее ли оно на шаровую молнию,я то не видел ее).я описывал этот способ в теме про хим.опыты.вот seclub.org/forum/goto/4368031/ может канешн и не получится сразу,но у меня с первого раза вышло,а потом не получалось.попробуй еси хошь.
*
ourlive
7 июл 2008 в 16:35
CXakep75, если найдешь способ создать короткое замыкание постоянного тока на 100-200кА, то сможешь наблюдать разлетаящиеся плазменные шарики размером до сантиметра, и живущие до 10секунд. Цифры приблизительные, я видел как это делали с помощью аккумулятора снятого с подводной лодки..
*
ourlive
7 июл 2008 в 16:38
Правда массы у них не хватит чтобы взорваться, такие просто схлапываются..
*
K5OOi
7 июл 2008 в 16:41
Посмотреть на неё конечно интерестно, но вот испытать её действие на себе как-то не хочется :gy: :kovyr:
*
ourlive
7 июл 2008 в 16:46
@mading@, взорвать можно что угодно, но микроволновка по своей сути не способна обеспечить импульсную накачку энергией. Плазма по своей сути очень нестабильна. Для удержания в равновесии ее нужно очень хорошо покормить..
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024