Чувства или разум? | SEclub.org
Чувства или разум?
Все новые
Голову трезвую на плечах и холодный расчёт, иметь, конечно же, надо. Но, человек не машина, не робот, а живое существо! Поэтому чувства должны преобладать над разумом.. Живу, как чувствую, и чувствую, как живу. Вот моё мнение.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 100
*
avsuk
ts 24 июл 2008 в 17:25
Чувства или разум?
Что должно у человека быть впереди-чувства или разум?В различных ситуациях мы ведем себя по-разному.Иногда хорошо продумаем положение вещей в данной ситуации,потом делаем.Иногда делаем,потом думаем-а что же я сделал?Как нужно?Обсудим!
*
РИША
25 июл 2008 в 09:52
Голову трезвую на плечах и холодный расчёт, иметь, конечно же, надо. Но, человек не машина, не робот, а живое существо! Поэтому чувства должны преобладать над разумом.. Живу, как чувствую, и чувствую, как живу. Вот моё мнение.
*
No tolerance
25 июл 2008 в 11:52
Надо думать головой, а чувствам всегда время найдется. А вообще мне кажется, что тему надо в "Культуру и науку" :neznaet:
*
avsuk
ts 25 июл 2008 в 13:09
Pыбka-42, Вроде бы и правильно мыслишь.Трудно не согласиться.Но,всё-таки,вопрос спорный.В жизни бывают разные ситуации-от смешных,типа наступил на грабли,до глобальных,-нажал кнопку-и Америки нету.В любви,скорее всего,нужно,что бы впереди были чувства,а вот самолёт построить-там должен быть впереди разум,расчёт.Или я не прав?
*
Oппoзициoнep
25 июл 2008 в 13:11
За разумом должны стоять чувства, разум без чувств-машина.
*
РИША
25 июл 2008 в 14:46
ABCЮK, но ведь чтобы, скажем, самолёт построить, чувства не нужны! Здесь один научный расчёт и разум! Так к чему конкретно относится твой вопрос? Ведь соотношение чувства-разум применимо в одной области, человеческих отношениях... Любовь, дружба, жизнь и смерть. Думаю так. Ведь тот,кто жмёт на красную кнопку, точно не руководствуется принципом типа "я не люблю Америку, долой ее!" Это совершенно другая область, думаю...:jeh:
*
Luna85
25 июл 2008 в 15:08
ABCЮK,симбиоз: чувства-разум.
*
ourlive
25 июл 2008 в 15:17
Pыбka-42, разграничить зоны применения ментальной составляющей личности человека и интелектуальной не удастся. Кто красную кнопку будет жать не бездушный, кто стоит хорошие самолеты не забудет об эстетике. Все к чему прикасается человек относится к области человеческих отношений. Да и сравнивать их нельзя. Это огонь и вода, друг без друга не могут, но при этом совершенно не совместимы.
*
avsuk
ts 25 июл 2008 в 16:41
Pыбka-42, Почему только человеческих отношений?Это касается и конкретно одного человека.Пример-вас укусила собака.Вы это сразу почувствуете,только потом появятся какие-то мысли.То есть,в данном случае,чувства проявляются как ощущение.
*
avsuk
ts 25 июл 2008 в 18:31
Ещё один пример.Глобальный.Человек женился.Были чувства.эмоции,любовь.Нажито совместное добро,квартира,дети.И со временем человек начинает осознавать,что ошибся,что не с тем человеком он живет.Сколько таких ситуаций,когда разум приходит позже чувств.Сколько ошибок делают люди необдуманно,подвергая себя иллюзии чувств.
*
orange shadow
26 июл 2008 в 01:28
Чувства стоят выше разума,ибо порой ,человек может во имя чувстсв сделать казалось бы такое не разумное и не "логичное" решение,как самопожертвование собственной жизнью во имя других людей. Любовь-всему голова-к этому все сходится :gg:
*
(Korn)
26 июл 2008 в 10:19
Для меня разум стоит выше чувств!я НИКОГДА не сделаю поступка,предварительно не обдумав его :dovolen:
26 июл 2008 в 10:19 / (Korn) (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024