Санкт-Петербург - самый трамвайный город, наибольшая протяженность трамвайных путей - 700 км . Самое большое количество мостов в мире в С-Петербурге на 01.01.1986 - 539,на 315 больше, чем в Венеции, Сткогольме, Амстердаме . Самый северный в мире город-миллионер - Санкт-Петербург с населением больше 1 млн. человек . Чтобы помнили .
По числу названий С.-Петербург превосходит все г. России - Петроград, Ленинград, Парадиз, С.-Питер-бурх, Петрополь, Питерполь, др Первый в мире трамвай появился в Санкт-Петербурге - в 1880 году.
BUDDAA, давно ты в колдцах бывал? Центр чист. Колодцы под кодовыми замками и замощены брусчаткой. Хотя в девяностые всё именно так и обстояло... несло общественным нужником из каждой подворотни.
5 ноя 2009 в 15:11