Армянскй геноцид (1915 г.) | SEclub.org
Армянскй геноцид (1915 г.)
Все новые
Всего сообщений: 148
*
SVANN
20 сен 2009 в 04:23
Зачем создавали тему? Чтобы обсуждать какие армяне плохие? :hz: ||| Был геноцид, был. Во время русско-турецких войн часть армян, проживающих в Турции перешла на сторону русских. А турки, испугавшись, что на ту сторону переметнутся и другие армяне, стали методично их уничтожать, да так, чтодаже стариков и детей не жалели. Тому есть много подтверждений - документы, фотографии, даже видео. Это все снято было американскими, немецкими и др. послами в Турции. В период с конца 19 века до 1915 года было убито около 1.500.000 армян. В общем, это долгая история, кому действительно интересно, тот найдёт информацию. ||| Кстати, армяне исторически были светлыми, голубоглазыми в большинстве случаев. Но эти же турки "очернили" наш народ. (когда массово насиловали армянских женщин). ||| Ещё читайте про "турецкий трезубец" - Энвер, Талаат и Джемаль. Главные действующие лица геноцида.
*
*
Mazim
20 сен 2009 в 07:02
SVANN, никто не отрицает, но нестоит забывать, что на южном фронте в Саудии турки зверствовали не меньше.
*
ACCИPИEЦ
20 сен 2009 в 10:30
Турецкое правительство никогда не признает геноцид... Хотя до сих пор они продолжают ущемлять права христиан на территории Турции!
*
SVANN
20 сен 2009 в 12:21
Mazim, да, убивали они и греков, и киприотов, и ассирийцев и много-много других народов.
*
~джaфap~
12 окт 2009 в 16:40
Хм,армян мы и так знаем хорошо!У нас в ингушетии воообще нет армян!Ни одного!Не потому что мы мусульмане.Уж больно хорошо мы их знаем.Мы не "рус иван" который терпит,мы знаем их давно.Но турки еще те людишки.
*
Ja plachu
13 окт 2009 в 00:16
Отрывок интервью с недавно умершим армянским мультипликатором Робертом Саакянцом: — А какие армяне на самом деле? — В каком-то смысле мы действительно нация уникальная. Нет в мире второго такого народа, который, имея столь скромную численность и столь трагическую историю, внес бы столь существенный вклад в развитие мировой цивилизации. На самом деле мы просто гордимся не тем, чем надо. Стыдно гордиться тем, что царь Тигран Великий, прежде чем вставить ногу в стремя, опирался ступней на спину поставленного на колени пленного царя соседнего государства. Это он делал от невежества. В учебниках истории нужно описывать совсем не это. Нужно писать о том, что царь Пап — сын растерзанной персами царицы Парандзем, — разгромив неприятеля, не надругался над гаремом шаха, как враги надругались над его матерью. Наоборот, он освободил сотню пленных персов, чтобы они проводили жен шаха домой.
*
Ja plachu
13 окт 2009 в 00:17
....Этим он продемонстрировал не благородство, а скорее свое превосходство. И жаль, что об этом не пишут в учебниках. — Но в своем мультфильме вы показываете жесткого захватчика Тиграна Великого, а не благородного царя Папа... — Да. Но обратите внимание на то, какой именно эпизод из биографии Тиграна вошел в мой фильм. Я умалчиваю о том, что он убил своих сыновей, чтобы они власть не отобрали. В фильме я показываю то, что Тигран ценой войны не выдал великому Риму своего гостя — Митридата. Я обращаю внимание своего зрителя на благородный, человечный поступок Тиграна, а не на его жестокость и властолюбие. Чтобы ребенок вырос хорошим человеком, нужно ему рассказывать о благородстве и человечности наших предков, а не о том, что мы великая нация.
*
Ja plachu
13 окт 2009 в 00:18
— Неожиданно слышать такое от человека, имеющего репутацию националиста... — Горжусь тем, что имею такую репутацию. Настоящий интеллигент обязан быть националистом. Но настоящий интеллигент должен не только возвышать свою нацию, но и иметь мужество и честность сказать что-то непопулярное. Я из тех националистов, которые хотят говорить непопулярные вещи. — А не трудно ли армянскому националисту Саакянцу делать интернациональные мультфильмы? Ведь вам заказывают мультфильмы и в России, и в других странах. Не боитесь, что персонажи ваших “русских” мультов заговорят с армянским акцентом? — Нет, абсолютно. Я сейчас делаю полнометражный мультфильм по заказу россиян. Вот сегодня утром я рисовал русских персонажей, а на столе у меня лежала книга Джона Киракосяна “Геноцид армян в Османской империи”, которую перечитывал вчера вечером. Мыслями я был в этой книге.
*
Hell-razor
4 дек 2009 в 16:51
У меня в фотоальбоме есть фото снятые во время геноцида. смотрим все.....
*
ACCИPИEЦ
4 дек 2009 в 18:27
~джaфap~, сдались вы им чтобы среди вас они жили :ha:
*
дpyжokkk
4 дек 2009 в 20:24
Еврейский мемориал жертвам Холокоста в столице Армении Ереване подвергся нападению вандалов. На мемориальном камне были обнаружены нацистские свастики и надписи "Армения для армян". Еврейские надписи были забрызганы черной краской. Главный раввин Армении Герш Меир Бурштейн потребовал от правоохранительных органов усилить охрану расположенного в городском парке Мемориала, который несколько раз за последние годы становился жертвой подобных инцидентов. В последние время в стране стали набирать силу экстремистские группы "правого толка" схожие по убеждению и действиям со скинхедами и прочими праворадикалами действующими в России - заявили сотрудники МВД Армении
4 дек 2009 в 20:26 / дpyжokkk (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024