Тема закрыта для обсуждения.
Massson, истинный демократ не придерживается принципа, гласящего о том, что для достижения цели все средства хороши... т.е. сама суть, квинтэнсенция понятия демократии исключает из себя этот принцип приминительно к себе в первую очередь и означаемо сие следующим постулатом
недемократическими методами и средствами никогда не добыться демократии, как цели... не приемлет она также и догматизма в её каждо-конкретном проявлении, т.е. институт догмы, как усточиво-стабильной ценности она конечно признает, зная, что от этого никуда не деться, но считает, что ни одна догма не может оставаться ею в любом конкретном случае-проявлении где-то данное ценнее других, но где-то и другое ценнее этого данного... надеюсь, объяснение это ясное если и не для всех, то для тебя да.
Ссылка на пост
16 дек 2008 в 23:54