Может вспомним историю...Что было с индейцами когда америка зарождалась?Может вспомним как 20 лет назад человек с черным цветом кожи не мог сидеть на передних местах в автобусе,как для него были отведены "спец.Места" в кафе.В америке по сей день имеются клубы "только для белых" и "только для черных".То что в америке есть черные районы где человеку с белым цветом кожи лучше не показываться.И это по твоему демократия?Ах да забыл еще одну вещичку про индейцев резервации то по сей день существуют,пусть и изменив смысл названия.
п.н. нарезервационуаренными должно было там написанно про чингачгуковых индейцев, извиняюсь, ошибся в спешке демократической...
но на публично-государственном уровне такого нету... тяжелейшие криминогенные районы есть, как и в барвихе к примеру, и туда даже более трудно пройти человеку с простым человеческим цветом кожи, там ведь тоже все преступники один смочнее и мощнее другого...
тема всё-таки про ситуацию с кавказскими народами, а не про америку, сравнивать никак нельзя в каждой многонациональной стране бывают свои проблемы с отдельными народами Америка -чернокожие, Россия-представители кавказской национальности, Франция - так же представители чёрного континента, Испания- баски. список можно продолжать долго, но сравнивать никак нельзя, у кавказцев свой неповторимый минталитет, свободолюбивый. мы воевали с ними еще со времен Суворова
18 дек 2008 в 22:40