Творчество У.Шекспира | SEclub.org
Творчество У.Шекспира
Все новые
Любовь-недуг,моя душа больна Томительной,неутолимой жаждой..Того же яда требует она,который отравил её однажды... =)) //переношу в раздел ""Культура и наука"" ;-)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 19
*
Ellf
ts 31 мая 2006 в 15:20
Творчество У.Шекспира
Все,кому не безразлично его творчество,обсуждаем!! ;-)
31 мая 2006 в 23:15 / K@милk@ (1)
*
K@милk@
31 мая 2006 в 23:18
Любовь-недуг,моя душа больна Томительной,неутолимой жаждой..Того же яда требует она,который отравил её однажды... =)) //переношу в раздел ""Культура и наука"" ;-)
31 мая 2006 в 23:20 / K@милk@ (1)
*
unlocked
1 июн 2006 в 00:45
<...то сердце не научиться любить, которое устало ненавидеть...>
*
V@L
26 мар 2007 в 22:39
Век расшатался - и скверней всего, Что я рожден восстановить его!
*
ДиaнaO5
27 мар 2007 в 21:09
Зову я смерть,мне видеть невтерпеж Достоинство,что просит подаянья,Над простотой глумящуюся ложь,Ничтожество в роскошном одеянье,И совершенству ложный приговор,И девственность,поруганную грубо,И неуместной почести позор,И мощь в плену у немощи беззубой, И прямоту,что грубостью слывет,И глупость в маске мудреца,пророка,И вдохновения зажатый рот, и праведность на службе у пророка, Всё мерзостно ,что вижу я вокруг.. Но жаль тебя покинуть,милый друг! :)
*
Agni
28 мар 2007 в 04:56
Нет повести прекраснее на свете,Чем повесть о Ромео и Джульете. ;) /Есть гипотеза,что автор этих и других стихов не Шекспир,а У.Рейли.
*
Honey
28 мар 2007 в 11:23
Уж если ты разлюбишь,так теперь,теперь,когда весь мир со мной в раздоре,будь самой главной из моих потерь,но только не последней каплей горя ... :prelest:
*
Бpюc Bиллиc
28 мар 2007 в 18:19
Очень рад,что есть поклонники Шекспира на этом сайте,и что тема благополучно поднята со дна:-) Сам бы не решился :-)///V@L,очень нескромная цитата,я тогда процитирую противоположное: "...но человек.Но гордый человек,что облечен Минутным,кратковременным величьем И так в себе уверен,что не помнит, Что хрупок,как стекло он перед небом Кривляется,как злая обезьяна, И так,что плачут ангелы над ним..."
*
Бpюc Bиллиc
28 мар 2007 в 18:22
Agni,по поводу авторства много гипотез,в том числе есть мнение что этим человеком был Френсис Бэкон.
*
Cnopic
28 мар 2007 в 20:42
Очень рад,что подняли тему! Ведь на пр.Шекспира учились великие люди. Думаю его пр.вырывают человеческую совесть из глубины повседневной реальности,подобно кресту на шее ,который не дает забыть о твоем предназначении .
*
Гpeшницa
31 мар 2007 в 15:55
Ты посмотри, как множатся в цвету Желанные, прекрасные созданья, Как завещает роза красоту Грядущей розе прежде увяданья. Любовник нежный собственных очей, Готовый предпочесть самосожженье, Собой питая жар своих лучей, Ты празднуешь свое уничтоженье. Тебя послала нам сама весна, И для нее другого нет оплота, Но красота в тебе погребена: Скупец, ты расточительнее мота. Сокровищем своим упившись всласть, Вселенную ты можешь обокрасть
*
Гpeшницa
31 мар 2007 в 15:56
Это один из моих самых любимых сонетов Шекспира :-)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024