Экономика | SEclub.org
Экономика
Все новые
Правительство обещает с 1 октября серьезно снизить экспортные пошлины на нефтепродукты – исходя из средней цены, которая сложилась в первой половине сентября. Это что, у олигархов деньги кончаются? "По расчетам Кудрина, российские нефтяные и нефтеперерабатывающие компании за счет этого сэкономят условно 5,5 миллиардов рублей. Кстати, это тоже входит в систему мер, которые Минфин разработал для стабилизации на российском рынке." Может олигархам лучше больше денег на развитие производства вкладывать, а не виллы покупать?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 169
*
Baтpyшkин1O7
ts 18 сен 2008 в 17:27
Экономика
Че за Форум. Даже нет раздела про экономику.даже темы нет. Впрочем знаю почему. Вот все убедились чего стоит их экономка и их демократия. Меня поражают высказывания власти и вот одно из них: Раздать Триллион рублей банкам. Вот и вопрос,что значит раздать? Так просто взять и раздать? С какой стати?по какому праву? Почему мне и рубля наше любимое государство не дало,мало того оно меня только грабит. А им богачам и прочим выродкам раздает! Деньги. Как это понять? Это же деньги народа! Это крохи от нефти и природных ресурсов которые копили для нас бедных что бы мы не задавали лишних вопросов. Так почему и эти крохи забирают и отдают богачам что бы богачи не дай бог не обеднели.
*
KSU199
18 сен 2008 в 17:32
Baтpyшkин1O7, Потому что эти деньги для них Кудрин и хранил.
*
Baтpyшkин1O7
ts 18 сен 2008 в 17:49
Мало того,это только Малая часть Что Раздает Власть банкам и кому там еще. Каждый день по тв говорят что они дают еще и еще. Поражает!что значит дают! В Америке я слышал что власть дает деньги банкам в кредит. А у нас я слово Кредит не слышал ни разу. И как власть говорит это? Запутанно и не понятно! Вобщем не нравится мне это все. Такое чувство что имеют нас цинично так и просто. Ужас это все,я вот чуть вник в ихнюю экономику,начал чуть разбираться в биржах и прочем. И скажу одно! Это пороховая бочка на которую нас насильно посадили. И самое ужасное в том что Если начинаются проблемы у ХАПУГ ВОРов Богачей,то от этого в первую очередь пострадаем мы. Потому что экономка Работает для них и на них. Не будет так что они потеряют все,а мы будем радоваться за них! Мы первые и пострадаем. Они то все ровно будут сыто жить,просто уже не будут покупать Яхты и Клубы. А мы вот точно будем грызть Сухари и получать сроки за голодные бунты. Вот за что Вы голосовали! Вот чего стоит ваша демократия!
*
ZakonNik
18 сен 2008 в 19:36
Baтpyшkин1O7, пусть дают ,сейчас все страны дают деньги своим крупным банкам, только амеры не дают им давать нех, денег нет. это нужно для того ,что в банках не хватает денег (кризис ликвидности), а деньги более мелким банкам ,среднему и малому бизнесу нужны всегда. в виде кредитов, не будут банки давать хотя бы неделю кредитов, загнется вся наша экономика. хорошо ещё, что есть что давать.
*
KSU199
18 сен 2008 в 19:41
Правительство обещает с 1 октября серьезно снизить экспортные пошлины на нефтепродукты – исходя из средней цены, которая сложилась в первой половине сентября. Это что, у олигархов деньги кончаются? "По расчетам Кудрина, российские нефтяные и нефтеперерабатывающие компании за счет этого сэкономят условно 5,5 миллиардов рублей. Кстати, это тоже входит в систему мер, которые Минфин разработал для стабилизации на российском рынке." Может олигархам лучше больше денег на развитие производства вкладывать, а не виллы покупать?
18 сен 2008 в 19:42 / KSU199 (1)
*
Baтpyшkин1O7
ts 18 сен 2008 в 21:37
ZakonNik,куда они деньги дели? Малый бизнес пусть из прибыли финансирует себя,а не виллы на западе покупает.
*
CyberDEMOH
18 сен 2008 в 21:43
Baтpyшkин1O7, на прибыли уже запущенные предприятия малого бизнеса только смогут существовать.
*
Baтpyшkин1O7
ts 18 сен 2008 в 21:48
KSU199,не понятно. По тв Каждый день считают деньги Богачей и у них Десятки Миллиардов Долларов. То есть Деньги украденые у нас! А сколько еще скрытых денег у них! И при этом понижать налоги Им. Нет в этом логики. Что Из своих Чистых доходов они не могут Финансировать Себя? Зачем тогда им эти десятки Миллиардов долларов. Вобще не понимаю как может жить человек со спокойной совестью зная что у него хотя бы Миллиард Долларов. Это же Не достойно Человека Иметь столько денег!да еще зная что они украденые у народа. Ладно бы он произвел что нибудь и заработал на этом Миллиард! Но он же только грабил нашу землю. Вобщем Это идиотизм в котором мы живем и за который голосуем. Только не я
*
KSU199
18 сен 2008 в 21:54
Baтpyшkин1O7, Правительство действует в интересах олигархов. Это было с самого начала, эти олигархи и поставили это правительство.
*
Baтpyшkин1O7
ts 18 сен 2008 в 22:02
CyberDEMOH,еще покупать дома заграницей,скупать недвижимось. Я не вижу в этом правды.например у меня пекарня! Я заработал денег и из них уже поддерживаю свой бизнес. И банк 3тий лишний в моих делах. Да и плевать я хотел на бизнес. Государство обязано обеспечить Простых людей всем необходимым по и обеспечить достойную жизнь. Если не может то зачем нам такое государство. Кста ти Мелкий бизнес то же хорош. То Травят не качественной жратвой которую они производят. То Спекулируют. Чем раньше такой бизнес сдохнет тем лучше.
*
ZakonNik
18 сен 2008 в 22:03
Baтpyшkин1O7,эти деньги скорее всего,как и у практически всех крупных мировых банков были вложены в лопнувшие ипотечные банки сшп. уж больно заманчиво было это золотое дно. теперь эти деньги 7 трл долларов добавились к внешнему федеральныму долгу сшп. а когда они их вернут хз. амеры всех кинули.
18 сен 2008 в 22:06 / ZakonNik (1)
*
ZakonNik
18 сен 2008 в 22:12
Baтpyшkин1O7, а почему бы тебе самому не стать олигархом? меньше бы завидовал. они ведь деньги не на дороге нашли. крутились вертелись и добились того что имеют. Дерипаска например валютой у ларька торговал, ваучеры на сахар и водку менял.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024