Свобода | SEclub.org
Свобода
Все новые
Абсолютной свободы нет, ибо мы уже ограничены своей же личностью, мы несвободны от эго и инстинктов. Можно достичь свободу внешнюю - от чужого мнения, стериотипов, догматичного мышления, от социумных рамок, устоев, традиций, религий и других табу, но далеко не каждый будет знать, что с ней собственно делать и куда применить. А ведь никуда, с нею живут и ею наслождаются. Свобода либо есть в человеке, либо её нет. Овца даже в шкуре волка все равно останется овцой.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 88
*
Mr.Tolik
ts 16 окт 2008 в 20:52
Свобода
что для вас значит слово "свобода". и когда вы можете с полной увереностью сказать " я свободен"
*
DMo
16 окт 2008 в 22:27
Выпил С утра -Весь день Свободен. :-D Или как Кипелов :=)) :-)
*
Loki05
16 окт 2008 в 22:45
Mr.Tolik, а зачем тебе свобода? Чтобы сказать я такой сикой достиг таких высот что не от кого не зависим? Свободу нельзя достич или построить!! Она либо есть либо её нет. И это нечто ни изменит!!
*
Armida13
16 окт 2008 в 23:02
Абсолютной свободы нет, ибо мы уже ограничены своей же личностью, мы несвободны от эго и инстинктов. Можно достичь свободу внешнюю - от чужого мнения, стериотипов, догматичного мышления, от социумных рамок, устоев, традиций, религий и других табу, но далеко не каждый будет знать, что с ней собственно делать и куда применить. А ведь никуда, с нею живут и ею наслождаются. Свобода либо есть в человеке, либо её нет. Овца даже в шкуре волка все равно останется овцой.
*
Triptolem
16 окт 2008 в 23:19
Всё очень просто, господа - кто не в тюрьме тот свободен. :)
*
Юнaя Beдьмa
16 окт 2008 в 23:20
Свобода- это то, что у меня внутри... Процитировала
*
Сонейка
16 окт 2008 в 23:25
Когда слышу сочетание "я свободен", так и хочется брякнуть почему-то: как трусы без резинки.
*
Armida13
16 окт 2008 в 23:28
Triptolem, seclub.org/forum/goto/5423381/ - можно быть внутренне свободным находясь в тюрьме. Хороший пример: Варг Викернес
*
Юнaя Beдьмa
16 окт 2008 в 23:31
Fortune2OO8, seclub.org/forum/goto/5423442/ - ну да, если у тебя такое понятие свободы :lol: Никогда такое даже на ум не приходит.. Когда мне чел говорит, что свободен- я восхищаюсь и понимаю, что слова материализуются, и он действительно свободен. У каждого кстати тоже своё понятие свободы.. Незамужние девушки- считаются свободными ( если поверхностно смареть на это), мертвые свободны, когда чел делает что-то поборов свой стах или комплекс- он тоже становится свободным от комплексов..гг
*
Gen Fireman
16 окт 2008 в 23:34
Сво-бо-ду по-пу-га-ям! Сво-бо-ду по-пу-га-ям! А Кеша то всегда возвращался к Вовке. В тюрьму. Там хорошо. Там макароны дают.
*
Triptolem
16 окт 2008 в 23:35
Armida13, ну ведь надо так возразить! :) Оптимистично, ничего не скажешь... Но моя философия в данном случае честнее, и даже гуманнее. А ваша - скорее для политических трибун. А на них сегодня с честностью и гуманностью почему-то всё хуже с каждым днём.
*
Юнaя Beдьмa
16 окт 2008 в 23:42
Triptolem, seclub.org/forum/goto/5423561/ - просто ещё одно из понятий свободы...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024