Психология. Семь портящих нас драконов. | SEclub.org
Психология. Семь портящих нас драконов.
Все новые
Можно уточнить, это вы о "Божественной комедии" Данте? Из 12 заповедей 7 являются смертельными, не дающими прощения через покаяние. :-o

Ссылка на пост
Всего сообщений: 28
*
sHizGaRa
ts 18 ноя 2008 в 11:11
Психология. Семь портящих нас драконов.
Существует семь так называемых драконов, забирающих у нас радость жизни. Вот тут можно узнать все о них nkozlov.ru/library/psychology/d1450/ И еще тут, научно-публицистический фильм www.etvnet.ca/cgi-bin/video/eitv_browse.fcgi?action=details&media_file=179543 Кто как справляется с ними, есть у кого собственные рецепты?
-
Что мешает человеку жить в гармонии с собой и с окружающим миром? Американский психоаналитик Джоз Стивенс, изучая поведение людей, пришел к выводу, что главные враги человечества - жадность, нетерпеливость, мученичество, упрямство, низкая самооценка, самоуничижение, высокомерие. Эти 7 недостатков или "7 драконов", как назвал их Стивенс, отравляют нашу жизнь, порождают комплексы, лишают радости. Коварных "драконов" трудно заметить. Они маскируются под честолюбие, талант, скромность и самопожертвование.
18 ноя 2008 в 11:15 / Sithius (1)
*
Andrejandrej
19 ноя 2008 в 16:19
shizgara, если делать нечего можно и поборотся со своими 7 драконами. А вобще я считаю что все эти книги пишутся ради денег. Серьёзно их воспринимать нельзя.
19 ноя 2008 в 16:19 / Andrejandrej (1)
*
sHizGaRa
ts 19 ноя 2008 в 21:31
Andrejandrej, ты никогда не знал людей с признаками присутствия этих драконов? Думаешь это им помогает в жизни?
*
Andrejandrej
19 ноя 2008 в 21:34
shizgara, я во всё это не верю.
*
ОсоЗнающаЯ
19 ноя 2008 в 21:35
shizgara, американская психология не может решить проблем человека, особенно это касаеццо гармонии и духовности. Я уже давно отказалась от изучения книг по психологии, написанных американцами.
*
ОсоЗнающаЯ
19 ноя 2008 в 21:36
Отдельной строкой мона отметить только НЛП, пожалуй.
*
Пpoмиckyитeт
19 ноя 2008 в 21:53
Можно уточнить, это вы о "Божественной комедии" Данте? Из 12 заповедей 7 являются смертельными, не дающими прощения через покаяние. :-o
*
sHizGaRa
ts 20 ноя 2008 в 06:07
скорее всего дело в переводе. Если бы их книги переводил хороший русский психолог, то текст был бы ближе к нашему народу. А то приходится вдумываться в каждое предложение, перефразировать ближе к телу.
*
Дo6pый Aнгeл
20 ноя 2008 в 18:10
ДEЖA BЮ, совершенно верно вполне возможно что американское НЛП можно отметить отдельной чертой. Ну а всякие Карнеги жвачка для парнокопытных коих хватает среди американизаторов :-) . Милтон Эрикссон , Джон Гриндер и Ричард Бендлер явно заслуживают внимания и более того не нуждаются в нем :-)
*
Morskaya
21 ноя 2008 в 01:33
Andrejandrej, во что Вы не верите,если можно конкретней,а?
*
Morskaya
21 ноя 2008 в 01:48
Andrejandrej, сбежали,ну и ладно,одно понятно-в психов Вы точно верите,в смысле в курсе,что такие есть.
*
Teodorih
21 ноя 2008 в 07:19
Morskaya, да ладно вам барышня... не психуйте:) // почитал немого из ссылки в первом посту, довольно интересная книга я считаю, кто то говорил что это просто американщина очередная, но я думаю что слишком акцентируя внимание на этом нельзя подчерпнуть из этой книги то что действительно может кому либо пригодиться.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024