Лишение родительских прав. | SEclub.org
Лишение родительских прав.
Все новые
Ledy-bi, девочка то у тебя довольно таки взрослая:) так что решай сама:)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 57
*
Ledy-bi
ts 2 дек 2008 в 16:43
Лишение родительских прав.
С мужем не живем 3года. Официально развелись пару месяцев назад. Хочу лишить его отцовских прав,т.к.он не принимает участия в воспитании дочери и финансово тоже не помогает. Думаете,стоит это делать или пусть дочь знает,что у нее есть отец,хоть и никудышний?
*
Devchina
2 дек 2008 в 17:03
Ledy-bi, зачем? Лишают родительских прав, чтобы родитель не портил жизнь ребенку различного рода издевательствами. А в твоем случае это похоже на дележку ребенка. Чтобы лишить надо иметь веские на то причины, а то, что сказала ты - так поступает 30% мужиков. И все таки, тебя же ребенок спросит когда-то а почему у всех есть папы, а у меня нет. Да, и еще, зачем тратить время на собирание бумаг и на заседания в суде, если ты это время может потратить на дочь.
*
Ledy-bi
ts 2 дек 2008 в 17:42
Dеvсhinа,какой дележ ребенка,если она ему нафиг не нужна?! Я ему говорю,ты хоть позвони,поговори с ней,а ему все некогда.. Дочке 8лет и она будет помнить,кто ее отец,но по документам я хочу,чтобы его убрали,а будущий муж ее удочерил.
*
Devchina
2 дек 2008 в 18:03
Ledy-bi, вот с этого и надо было начинать :-). В таком случае, если твой бывший муж непротив, то большого труда это не составить.
*
Ledy-bi
ts 2 дек 2008 в 18:07
Dеvсhinа,он и слушать об этом не хочет. Типа,я отец и больше никто! Когда его первая жена(я вторая,а сейчас уже есть третья) выходила замуж,то он настраивал сына против отчима..
*
Casablanka
2 дек 2008 в 20:45
Ledy-bi, мда, ситуация. но тут тебе навряд ли помогут. сходи к нотариусу, проконсультируйся,и он тебе расскажет, чего ты сможешь добиться с помощью законов :)
*
Ledy-bi
ts 2 дек 2008 в 20:52
Саsаblаnkа,на счет юридического оформления-это понятно,что к нотариусу,юристу,адвокату.. А меня еще моральная сторона волнует.. Интересно мнение парней-отказались бы они от своих детей,будучи в здравом уме и трезвой памяти?
*
ams
2 дек 2008 в 21:32
Ledy-bi, ну что ж...пока дочь отцу не нужна, но затем когда она вырастит, будет уже взрослой, папашка подаст документы, типо он до 18 лет содержал её, пусть и она его теперь на стратости лет покормит, а так если в графе отец - будут прочерк, требования не будут обоснованными;) /а насчет моральной стороны - не могу сказать, у мя еще слава богу нет детей:) еще поговори на эту тему с ребенком, как она отнесется к тому,что у нее будет другой папа...
*
ams
2 дек 2008 в 21:33
Ledy-bi, девочка то у тебя довольно таки взрослая:) так что решай сама:)
2 дек 2008 в 21:35 / ams (1)
*
манящая
2 дек 2008 в 21:35
Если это не угрожает ребенку, я бы никогда не стала лишать отца родительских прав, каким бы он не был.
*
Ли(
2 дек 2008 в 21:35
Ledy-bi, я бы не отказался от своего ребенка.Да и время бы всегда нашел дня него.
*
Ли(
2 дек 2008 в 21:37
Ledy-bi, вопрос возник-с чего ты решила что будущий твой муж захочет усыновлять твою дочь?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024