Украинский язык | SEclub.org
Украинский язык
Все новые
Ledy-bi, я с ним работаю (с деловым). На бумаге свободно мысль излагаю на украинском, а в разговоре двух слов связать не могу :-D Могу, конечно, но все смеются.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 756
*
Элизиум
ts 19 дек 2008 в 19:03
Украинский язык
Аналогичная тема теме Русский язык.Украинский язык самый мелодичный после французского
*
Ledy-bi
19 дек 2008 в 19:14
Элизиум,ну,допустим,мелодичный и что дальше? В чем суть темы?
*
ДoЛeнa
19 дек 2008 в 19:15
Только не "украiнське дiлове мовлення". Это просто издевательство над речью.
*
Я-твoй Бoг
19 дек 2008 в 19:17
Возражаю! Туземное наречие или хохляцкий диалект не более мелодичен, чем скрип несмазанной телеги :puh:
*
Ledy-bi
19 дек 2008 в 19:18
ДoЛeнa, изучала ДУМ в универе.. Это жесть была.
*
Casablanka
19 дек 2008 в 19:21
Я-твoй Бoг, полностью согласна! а особенно для стопроцентно русскоязычных жителей (типа нас), которым приходится смотреть фильмы на нем, большинство программ и т.д. а спец термины на украинском- называется СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!!!! :plaksa:
*
ДoЛeнa
19 дек 2008 в 19:23
Я-твoй Бoг, что ты имеешь в виду под выражением "хохляцкий диалект"? Украинский диалект? Нет такого. Суржик? Это не язык вовсе.
*
ДoЛeнa
19 дек 2008 в 19:26
Ledy-bi, я с ним работаю (с деловым). На бумаге свободно мысль излагаю на украинском, а в разговоре двух слов связать не могу :-D Могу, конечно, но все смеются.
*
Ledy-bi
19 дек 2008 в 19:27
Давайте не будем начинать по поводу кацапских и хохляцких диалектов. Как россиян раздражает наше ,,шо,,,так нас - Ваше ,,чё,,. Очень слух режет.
*
Ledy-bi
19 дек 2008 в 19:30
ДoЛeнa,у меня та же самая ерунда. Когда разговаривать начинаю на ридний мови - это чисто поржать:-D
*
ДoЛeнa
19 дек 2008 в 19:33
Элизиyм, ааа! А виноват в будущем междусобойчике будешь ты! :popope:
*
ДoЛeнa
19 дек 2008 в 19:44
И, кроме того, если серьезно- это правильно: телепередачи на украинском, газеты, фильмы, математика и химия в школе (жесть). По другому язык не сохранить. А самостоятельный язык- один из признаков самостоятельного государства. Любое государство должно холить и лелеять свой язык, защищать его. И незнание языка не делает нам чести, как гражданам. Другой вопрос- мы русскоязычны, с натяжкой, конечно, но ведь не из одни мы живем на Украине.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024