Помощь в выборе цифрового фотоаппарата | SEclub.org
Помощь в выборе цифрового фотоаппарата
Все новые
Mumia, фот мне для того чтоб постоянно был со мной,снимать всякую фигню,типа букашки-таракашки,ну и лица конечно ,природу ,гулянки пьянки . Бюджет ? ну тыщ 10 можно больше/меньше . Так раньше любил на своем Zenit TTL натюрморты делать и портреты.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 3813
*
Mumia
10 авг 2007 в 11:03
mozoos, дял чег овам фотоаппарат? и какой у вас бюджет?
*
Po4emu4kA
10 авг 2007 в 11:04
Mumia, просто на работе особо не почитаешь, вечером гляну. Хотя читал про фуджи, но у люмикса есть стабилизатор, матрицы почти одинаковые по физ.размеру, есть поворот. экран, больше зум. Интересно, сильно он по шуму отличается от фуджи, думаю рядом стоят. Правда он немного дороже, тем более у фуджи я прочел функция просмотра неудобная, а у люмикса видео вообще супер, размер даже больше чем стандарт 640х480. Единственное в чем он фуджи уступает так это в скорости! Вот.
*
Po4emu4kA
10 авг 2007 в 11:05
Еще фуджи какая-то экзотика, все говорят, но никто не видел никогда, как можно хвалить, если вы в руках его не держали, они хоть в России есть? может не для нашей страны?
*
Mumia
10 авг 2007 в 11:09
Po4emu4ka, матрицы у панаса и у фуджи сравнивать не совсем корректно ибо у вуджи матрицы не такие как у всех. у них пикселы не одинковые по размеру, а у всех прочих одинаковые. фуджи не жкзотика. и есть много пользователей данный аппаратов. www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM вот тут выбираете панасоник з50 и фуджи 6000(он же 6500). и увидите чт опанасоник проигрывает фуджи по качеству картинки. обратите внимание на натюрморты с бутылками, там это видно очень хорошо.
10 авг 2007 в 11:10 / Mumia (1)
*
mozoos
10 авг 2007 в 11:20
Mumia, фот мне для того чтоб постоянно был со мной,снимать всякую фигню,типа букашки-таракашки,ну и лица конечно ,природу ,гулянки пьянки . Бюджет ? ну тыщ 10 можно больше/меньше . Так раньше любил на своем Zenit TTL натюрморты делать и портреты.
*
Po4emu4kA
10 авг 2007 в 11:33
Mumia, спасиб за ссылку...особой разницы я на ИСО 100-200 не увидел..вообще почти не уловил, про макро не понял, фуджи увеличивает что-ли сильнее? хз, меня токо стабилизатор напрягает, вернее его отсутствие у фуджи, а так его бы взял, по цене все же выгоднее, всего около 12 тыс
*
Mumia
10 авг 2007 в 11:34
Po4emu4ka, в сумерках или полутьме вы тоже будете снимать тоько на исо 200? а 400? а 800 иногда?
*
Po4emu4kA
10 авг 2007 в 11:42
Mumia, :lol: с такой техникой в полутьму соваться боязно...в башню влепят и аппарат в полутьму уплывет, токо его и видели...я лучше днем! у нас в курске ни одной фужи нет, за ним наверное на фудзияму ехать нужно, а так в руках бы повертеть...пощупать, может и согласился бы.
*
ДokBB
10 авг 2007 в 11:43
Mumia, я что то не пойму. Вы то говорите что показатели ISO всего лишь цифры для маркетинга, а теперь про съемку на 400,800,и более?
*
Mumia
10 авг 2007 в 11:43
mozoos, ручные настройки важны? /Po4emu4ka, ну вам виднее)) ну а дома ведь тоже можно делать хорошее фото, со свечами напрмиер. я с н5 столкнулся с тем что фотоаппарат не дает мне простора для творчества, он меня ограничивал...
10 авг 2007 в 11:47 / Mumia (1)
*
Mumia
10 авг 2007 в 11:46
ДokBB, я не говорил что это маркетинг. 400 на фуджи вполне используемо. под словами маркетинг имелось ввиду что когда пишут на мыльнице исо 3200 то это маркетинг, ибо с мыльницей на исо 400 это не фото а цветовая палитра. /маректинг, э овыдавание желаемого за действительное.
*
Po4emu4kA
10 авг 2007 в 11:48
ДokBB, я читал ты люмикс советовал Indifferent, чем обосновываешь? у тя люмикс?
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Фото | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026