Мамбеталиев назначен помощником главного тренера "Барыса":boss:Казахский специалист Галым Мамбеталиев будет помогать Андрею Шаянову в основной команде в должности старшего тренера. Ранее он возглавлял "Барыс-2". Во главе резерва астанинского клуба Мамбеталиева сменит Юрий Михайлис, который ранее в течение некоторого времени исполнял обязанности главного тренера "Барыса", сообщает Sports.kz.
Ссылка на пост
ts 29 мая 2009 в 11:52
Словацкий нападающий Йозеф Штумпел отклонил несколько предложений из НХЛ и подписал новый контракт с "Барысом" из Астаны.
- Я провел хороший сезон в Астане, меня абсолютно все тут устраивает, поэтому вместе с семьей приняли решение продлить соглашение с "Барысом", - приводит слова форварда "Спорт-Экспресс". - Здесь отличные условия - как финансовые, так и бытовые. Дети ходят в американскую школу, и супруга довольна всем.
В услугах словака, который до приезда в Астану 11 сезонов провел в НХЛ, были заинтересованы несколько клубов из-за океана, а также команды из Европы.