Meтaфизиk, а никто так и не считает. Готы, они вобще не депрессивный народ, а довольно позитивные и зачастую умные люди. Готика-это мелодичная, спокойная и красивая музыка, пронзительная и грустная, но не депрессняк.
Meтaфизиk, а никто так и не считает. Готы, они вобще не депрессивный народ, а довольно позитивные и зачастую умные люди. Готика-это мелодичная, спокойная и красивая музыка, пронзительная и грустная, но не депрессняк.
Re-animator, я знаю, что готика не деприсняк, просто я на пример ответил. Меня привлекает готическая субкультура и философия, и соответственно музыка как их проявление.
Meтaфизиk, тебя привлекает готическая субкультура, их музыка и одновременно ты слушаешь рэп. Непонятно! Это всё равно что слушать Моисеева и Tristania.
Re-animator, насколько я знаю, может я и не прав, но суть готической философии в свободе сознания, то есть свобода от штампов, стереотипов, искуственных идеалов и рамок, навязываемых государством и обществом. И так во всём: в понимании эстетики, добра и зла, хорошего и плохого и т.д.
Meтaфизиk, я и сам в этой философии не до конца разбираюсь, сам я не гот, но отчасти ты прав, есть такое. Но всё вышеперечисленное тобой не значит, что готы-протестанты или анархисты, они просто по другому смотрят на мир. Это я для тех кто не знает сказал
Re-animator, в идеале да, на практике люди не просто не стремятся от навязаных ограничений, а ещё и новые, собственные создают, а готам это не так свойственно.
19 фев 2008 в 16:19