karbonel, seclub.org/forum/goto/10917281/ - да большинство игр под PS - японские, кагбэ. Тут и подсказывать нечего - если портировано с ПС, то гдет 75% вероятности, что японское. Из классики - серии Silent Hill, Resident Evil, Tekken, Guilty Gear, Metal Gear, да мало ли их. Есть еще горячо любимые мною Dino Crisis и Devil May Cry. А вообще, есть 2 флагмана японской игродельни: Capcom и Konami. Pro Evolution Soccer, кстати, тоже конами. Ну и нельзя забыть в таком разговоре о Final Fantasy, ясен пень. Большинство (а можт и все) этих игр портировано на комп, а те, что не найдешь на комп - качаешь эмулятор и образы соньковских дисков, найти в нете - как 2 пальца
Есть еще очень важная компания - Namco - производители 2-х отличных серий файтингов Tekken и Soul Calibur (поклонники файтингов пускают слюни), но особая заслуга - это производство классических Танчиков, ПакМэна и Галаги. Вообще, чем больше играю, чем красивее становятся игры, дем больше понимаю, что для счастья нужна старая раздолбаная Денди.
Pинcвинд, seclub.org/forum/goto/10914889/ - первый вопрос не понял... Второй: ты специально проигнорировал смайлик и частицу "бы"? Третий: объём - не показатель, важны наименования. Я к чему клоню, если БЫ мы жили в одном городе и были БЫ знакомы, твоя беготня была БЫ несколько сокращена за счёт моей коллекции.
bespriDELold, Там такое дело: по закону о медиа, японцам нельзя демонстрировать половые органы живых людей. Вообще. Кара жоще некуда - вычисляли, находили, делали ата-та. Там много редакций было, я не разбираюсь: в одних нельзя вообще, в других нельзя показывать только лобковые волосы или намек на таковые (из-за этого одно время был бум детской порнографии - волос-то нет). Поэтому, пришлось создавать такое количество мультипликационного медиа, призванного удовлетворить народную тягу к рукоблудству (манга, аниме, видеоигры. Я бы на вашем месте повременил с "извращенцами", т.к., даже в России порностудий хватает, не считая аматер-видео. Я курсач по этой теме пишу...
bespriDELold, <strike>трололо</strike> ну конечно есть, особенно тентакли (с участием щупальц), гуро (расчлененка) и сетакон/лоликон (с маленькими мальчиками/девочками соответственно)
EP!C FA!L, зря смеешься - гуро - очень, ИМХО, тяжелый для рисования жанр и самый креативный. Особенно Acid Bath - там вообще, чтоб удачно нарисовать, надо фантазии иметь гору. Кстати, чтоб вы голову не ломали, что за институт у меня такой, курсовая не про порно, а про жестокие видеоигры, просто там есть глава про сомнительное медиа в целом, и в Нихонии в частности.
26 апр 2010 в 21:44