Электропривод автомобиля, выгода и последствия | SEclub.org
Электропривод автомобиля, выгода и последствия
Все новые
Электросети получат дополнительную нагрузку, весьма высокую. Производители эл. энергии сразу начнут сурово бороться с неплательщиками и ворами электричества. Цены на электричество подскочат, появятся новые налоги, придётся менять многое. Нефтяной бизнес укатает всех кто посмеет всхрюкнуть на его позиции. Поэтому никаких электромобилей, только гибриды.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 35
*
Пеший
ts 16 июн 2010 в 18:44
Электропривод автомобиля, выгода и последствия
Ребят давайте поговорим об автомобиле на аккумуляторе с зарядкой от розетки. Чисто электричество а не гибрид. Это будут не большие автомобили с пробегом например на 100 км без зарядки. У меня например в день катания даже 50 км не выходит. Так что расстояния не нужны. А электричество это что - ЭТО БЕСПЛАТНО для народа и проблемы государству. Давайте дадим теме немного пожить, мнения хотелось бы узнать
*
Пеший
ts 16 июн 2010 в 18:49
Начну из далека. Вот например у меня в городе, где то у трети вообще счетчиков нет, а ещё у половины на счетчиках магниты, пленки, спички в дырочке и т.д для его остановки. Гаражи городские все с электричеством, а вот счетчиков в гараже я ни разу не видел. Я вот в третьей квартире живу без счетчика, его просто нет, платится около 100 руб в месяц и всё. А в гараже сам бог велел. Что это нам даёт? А даёт это бесплатное топливо и возможность кататься сутками. Большие прибыли такси. И большие проблемы нефтяной промышленности, и буровые в чермет.
*
Пеший
ts 16 июн 2010 в 18:56
Вот представьте. Завтра умный миллионер открывает завод, делает авто красивое из пластика с ценой в 100 т.р, а может и дешевле. Это вполне реально. Я его куплю сразу а следом ещё миллионы человек. Бензин нафиг не нужен. Все счастливы. А ещё хотят транспортный налог в бензин включить. А он не нужен. Представляете экономию! С другой стороны, какие нагрузки будут на эл. сети загадка, причём платить за это никто не будет. Тоже по видимому проблема, поэтому и нет таких авто.
*
Пеший
ts 16 июн 2010 в 19:02
Скорее всего это вызовет крах экономике и сокращения добычи нефти, а это миллионы без работы. Есть в этом что то страшное и привлекательное. С автомобилем не проблема, существующие авто прототипы на электричестве способны до 100 км/ч разгонятся за 4 сек. Что даже без особого развития этой технологии уже опережает бензиновые. А экология! Выхлоп то нулевой. Вобщем может я упустил чего, отчего таких машин ещё нет. Что миллионеры все тупые, или застрелят на следующий день?
*
@Neok@
16 июн 2010 в 20:26
думаю пока есть нефть толком гибриды и электромобили распространены не будут)жизни не дадут
*
Glazov1
16 июн 2010 в 21:40
Пeший, ну ты и загнул! Тебя б на трибуну :rzhu: Согласен,если б можно было,то от нефти многое не зависило. Это огромные деньги,хоть и местами грязные.
*
Relikт
16 июн 2010 в 21:47
Электросети получат дополнительную нагрузку, весьма высокую. Производители эл. энергии сразу начнут сурово бороться с неплательщиками и ворами электричества. Цены на электричество подскочат, появятся новые налоги, придётся менять многое. Нефтяной бизнес укатает всех кто посмеет всхрюкнуть на его позиции. Поэтому никаких электромобилей, только гибриды.
*
Пеший
ts 16 июн 2010 в 21:48
Одно время, может вы его упустили, были разработки Оки с четырьмя электродвигателями в каждом колесе. С ценой в 60000 руб и пластиковым кузовом. Дело в серию не пошло. Существующие машины также имеют по двигателю в каждом колесе, по сути получается полный привод с тягой на каждом колесе. Отсюда отсутствие приводов, дифференциалов и так далее. При этом подвеска выглядит проще простого, так как не важен угол поворота передних колес и т.п Батарея вполне может уложиться в размеры бака сегодняшнего автомобиля, при этом место двигателя, становится вообще не нужным, получаем минивен без капота, два места например, под сиденьем батарея, в ногах сразу колеса, и за дверями задняя ось, ну в смысле колеса, так как они независимые. Сзади багажник с 3 дверью. Дизайн любой, так как проблем с местом нет. Из дорогого в машине аккумулятор, и электро двигатели. При чем не обязательно 4 а можно 2, на перед или зад. Такая батарея по цене выйдет порядка 20-30 тысяч
*
Пеший
ts 16 июн 2010 в 21:57
Затопчут в России, так как те у кого есть деньги на открытие такого дела, получил их от нефти и держит кучу заправок. А вот другие то страны почему молчат, им бы не плохо можно было на этом заработать. Что значит контроль за электричеством, провода под землю прятать. Смешно. А тариф, так сейчас платить не хотят а дороже будут что ли. У меня вот в том месяце свет погас дома, всё отключилось, вызвал мастера тот всё облазил, говорит порыв между квартирой и щитом на площадке.
*
Relikт
16 июн 2010 в 21:59
Нефтяное лобби везде одинаково суровое, не только в РФ.
*
WinReact
16 июн 2010 в 22:01
Аккумуляторы либо дорогие, либо хреновые.. Вот чё то.. www.sskgroup.ru/li-polymer/litiy.php но тут цену заломят 10-50к минимум и хз где купить. Вот какие то конденсаторы ёмкие www.esma-cap.com/FAQ/default.htm но цену тоже заломят и тоже хз где купить. Если хотя бы какой то типа мопед делать надо двигатель 5-10 квт а они дорогие тоже.. Короче ничё не выйдет. ДВС самый дешёвый двиг - факт. Электро сомнительная выгода..
*
Sithius
16 июн 2010 в 22:04
Ну а что мы хотели? Все патенты, технологии, и изобретения по альтернативным источникам энергии скупаются нефтяным лобби, им не выгодно нарушать устоявшийся порядок вещей.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Автомобили | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024