Электропривод автомобиля, выгода и последствия | SEclub.org
Электропривод автомобиля, выгода и последствия
Все новые
Ну а что мы хотели? Все патенты, технологии, и изобретения по альтернативным источникам энергии скупаются нефтяным лобби, им не выгодно нарушать устоявшийся порядок вещей.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 35
*
Пеший
ts 16 июн 2010 в 18:44
Электропривод автомобиля, выгода и последствия
Ребят давайте поговорим об автомобиле на аккумуляторе с зарядкой от розетки. Чисто электричество а не гибрид. Это будут не большие автомобили с пробегом например на 100 км без зарядки. У меня например в день катания даже 50 км не выходит. Так что расстояния не нужны. А электричество это что - ЭТО БЕСПЛАТНО для народа и проблемы государству. Давайте дадим теме немного пожить, мнения хотелось бы узнать
*
Пеший
ts 16 июн 2010 в 18:49
Начну из далека. Вот например у меня в городе, где то у трети вообще счетчиков нет, а ещё у половины на счетчиках магниты, пленки, спички в дырочке и т.д для его остановки. Гаражи городские все с электричеством, а вот счетчиков в гараже я ни разу не видел. Я вот в третьей квартире живу без счетчика, его просто нет, платится около 100 руб в месяц и всё. А в гараже сам бог велел. Что это нам даёт? А даёт это бесплатное топливо и возможность кататься сутками. Большие прибыли такси. И большие проблемы нефтяной промышленности, и буровые в чермет.
*
Пеший
ts 16 июн 2010 в 18:56
Вот представьте. Завтра умный миллионер открывает завод, делает авто красивое из пластика с ценой в 100 т.р, а может и дешевле. Это вполне реально. Я его куплю сразу а следом ещё миллионы человек. Бензин нафиг не нужен. Все счастливы. А ещё хотят транспортный налог в бензин включить. А он не нужен. Представляете экономию! С другой стороны, какие нагрузки будут на эл. сети загадка, причём платить за это никто не будет. Тоже по видимому проблема, поэтому и нет таких авто.
*
Пеший
ts 16 июн 2010 в 19:02
Скорее всего это вызовет крах экономике и сокращения добычи нефти, а это миллионы без работы. Есть в этом что то страшное и привлекательное. С автомобилем не проблема, существующие авто прототипы на электричестве способны до 100 км/ч разгонятся за 4 сек. Что даже без особого развития этой технологии уже опережает бензиновые. А экология! Выхлоп то нулевой. Вобщем может я упустил чего, отчего таких машин ещё нет. Что миллионеры все тупые, или застрелят на следующий день?
*
@Neok@
16 июн 2010 в 20:26
думаю пока есть нефть толком гибриды и электромобили распространены не будут)жизни не дадут
*
Glazov1
16 июн 2010 в 21:40
Пeший, ну ты и загнул! Тебя б на трибуну :rzhu: Согласен,если б можно было,то от нефти многое не зависило. Это огромные деньги,хоть и местами грязные.
*
Relikт
16 июн 2010 в 21:47
Электросети получат дополнительную нагрузку, весьма высокую. Производители эл. энергии сразу начнут сурово бороться с неплательщиками и ворами электричества. Цены на электричество подскочат, появятся новые налоги, придётся менять многое. Нефтяной бизнес укатает всех кто посмеет всхрюкнуть на его позиции. Поэтому никаких электромобилей, только гибриды.
*
Пеший
ts 16 июн 2010 в 21:48
Одно время, может вы его упустили, были разработки Оки с четырьмя электродвигателями в каждом колесе. С ценой в 60000 руб и пластиковым кузовом. Дело в серию не пошло. Существующие машины также имеют по двигателю в каждом колесе, по сути получается полный привод с тягой на каждом колесе. Отсюда отсутствие приводов, дифференциалов и так далее. При этом подвеска выглядит проще простого, так как не важен угол поворота передних колес и т.п Батарея вполне может уложиться в размеры бака сегодняшнего автомобиля, при этом место двигателя, становится вообще не нужным, получаем минивен без капота, два места например, под сиденьем батарея, в ногах сразу колеса, и за дверями задняя ось, ну в смысле колеса, так как они независимые. Сзади багажник с 3 дверью. Дизайн любой, так как проблем с местом нет. Из дорогого в машине аккумулятор, и электро двигатели. При чем не обязательно 4 а можно 2, на перед или зад. Такая батарея по цене выйдет порядка 20-30 тысяч
*
Пеший
ts 16 июн 2010 в 21:57
Затопчут в России, так как те у кого есть деньги на открытие такого дела, получил их от нефти и держит кучу заправок. А вот другие то страны почему молчат, им бы не плохо можно было на этом заработать. Что значит контроль за электричеством, провода под землю прятать. Смешно. А тариф, так сейчас платить не хотят а дороже будут что ли. У меня вот в том месяце свет погас дома, всё отключилось, вызвал мастера тот всё облазил, говорит порыв между квартирой и щитом на площадке.
*
Relikт
16 июн 2010 в 21:59
Нефтяное лобби везде одинаково суровое, не только в РФ.
*
WinReact
16 июн 2010 в 22:01
Аккумуляторы либо дорогие, либо хреновые.. Вот чё то.. www.sskgroup.ru/li-polymer/litiy.php но тут цену заломят 10-50к минимум и хз где купить. Вот какие то конденсаторы ёмкие www.esma-cap.com/FAQ/default.htm но цену тоже заломят и тоже хз где купить. Если хотя бы какой то типа мопед делать надо двигатель 5-10 квт а они дорогие тоже.. Короче ничё не выйдет. ДВС самый дешёвый двиг - факт. Электро сомнительная выгода..
*
Sithius
16 июн 2010 в 22:04
Ну а что мы хотели? Все патенты, технологии, и изобретения по альтернативным источникам энергии скупаются нефтяным лобби, им не выгодно нарушать устоявшийся порядок вещей.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Автомобили | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024