Мужская и женская логика, психология, мотивация.
Анима - внутренне бессознательное женское начало и его проявления, иными словами являет принцип Эроса, проявляемый в нашем (мужском) отношении к женщинам. Здесь снова фигурирует персона (идеальный образ по собственному представлению) - чем сильнее персона, тем более она скомпенсирована женственностью И слабостью анимы. Поясню - чем брутальней мужчина в жизни, чем безусловней его позиция к женскому полу и людям в целом, тем более ранимый он на самом деле и обычно дома сидит "под юбкой" у женщины. Или избегает женского общества в силу своей слабости. Идентификация с персоной несёт в себе попытку скрыть свои слабости, уязвимости и как правило мы видим цинизм и брутальность в человеке.
Ссылка на пост
ts 2 июн 2011 в 04:22