У сына переходный возраст - советы | SEclub.org
У сына переходный возраст - советы
Все новые
Могу сказать /поддержать что ограничения ничем не помогут, а усугубят. У меня тоже что то такого было, только компа не было. Так же могу по своему опыту что вместо игр за компом он будет ошиваться на улице (а что там будет делать, сами думайте в зависимости от контенгента вашего места жительства). Даже если и поставите пароль, он или найдет как его обойти, или другое занятие. Такие методы действуют только на достаточно ограниченных, не самостоятельных личностей (я не вкоем случае вас не оскорбляю, просто наблюдения и психоанализ), которые без родителей и жизни представить не могут.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 35
*
byrO5
ts 30 ноя 2010 в 10:22
У сына переходный возраст - буду рад любым советам
У нас есть сын. Недавно ему исполнилось 13 лет. Раньше учился не плохо. Ходил на футбол. А вот последнее время совсем обленился - в первой четверти уже одна тройка (хотя нам сказал, что он хорошист). Учится он во вторую смену - естественно проконтролировать нам трудно. Заставить что то сделать трудно. Подозреваю что компьютер виной. Вот я решил пароль на комп поставить. Ну вобщем как то так. Буду очень рад если , кто то даст дельный совет. Спасибо заранее
*
Nuclear Destruction
30 ноя 2010 в 10:37
byrO5, возможно какую то онлайн-игру установил...я помнится когда wow поставил, затянуло хуже любого наркотика. Если сидит по 5 часов и не оторвать то надо интернет отключать :-D
*
Jah love
30 ноя 2010 в 10:37
byrO5, Я лично когда закрывали комп назло не учился,а у миня был друг в школе так у него вечно на компе пароль был,так он привык без компа и на мобиле играл,такчто я не знаю поможет ли ограничение компа.
*
Nuclear Destruction
30 ноя 2010 в 10:40
Ваще да если комп отнять то еще хуже будет...разозлиться и перестанет учиться...тут короч пока сам своей головой не допрет мало что поможет...санкции только еще сильнее желание учиться отобьют
*
Woes
30 ноя 2010 в 10:48
В армию его!или военое училище :biggrin:
30 ноя 2010 в 10:49 / Woes (1)
*
byrO5
ts 30 ноя 2010 в 10:49
~Zeak~, да тот комп не подключен к интернету. Он в основном в фифа играет.
*
byrO5
ts 30 ноя 2010 в 10:49
Woes, в 13 лет в армию?
*
AньянkA
30 ноя 2010 в 11:24
byrO5, Вы не родители, а надзератели. Одна тройка, и писец, прям трагедия... Забыли как были подростками? Ничего не делайте с сыном. Сам перебесится. Не доводите его до чего не надо.
*
byrO5
ts 30 ноя 2010 в 16:08
AньянkA, возможно и права, но когда мы какое то время совсем перестали следить и ему доверять, то он на учебу забил окончательно, только что и делал, что в комп играл, телек смотрел, а уроки не делал
*
BDA
30 ноя 2010 в 21:06
Могу сказать /поддержать что ограничения ничем не помогут, а усугубят. У меня тоже что то такого было, только компа не было. Так же могу по своему опыту что вместо игр за компом он будет ошиваться на улице (а что там будет делать, сами думайте в зависимости от контенгента вашего места жительства). Даже если и поставите пароль, он или найдет как его обойти, или другое занятие. Такие методы действуют только на достаточно ограниченных, не самостоятельных личностей (я не вкоем случае вас не оскорбляю, просто наблюдения и психоанализ), которые без родителей и жизни представить не могут.
30 ноя 2010 в 21:07 / BDA (1)
*
Лизавета
6 дек 2010 в 10:06
вести диалог с пацаном. 13лет возраст когда чел вполне понимает последствия своих поступков.Хотя мало исходных данных автор. Почему сын оставил спортивную секцию, как объяснил это вам? Вы знаете чем живет ваш ребенок?Давно ли вы говорили с ним не с позиции "я старше , а значит умнее" ? Почему съехал по предмету, возможно не интересн именно этот предмет ему, или конфликт с преподавателем. В общем, хотелось бы подробностей больше .
*
Лизавета
6 дек 2010 в 10:08
если нужно, могу в личку накидать ссылок на литературу по психологии подростка. И почему возникают в этом возрасте те или иные проблемы, ну и пути решения.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Всё о детях | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024