Свойства Бога (Иеговы/Аллаха) | SEclub.org
Свойства Бога (Иеговы/Аллаха)
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Peзиcтop, название темы такое,будто Бог это моющее средство какое то,раз его свойства обсуждать решил.И есть вопросик,почему Иегова?Ты на "свидетелей иегова" ссылаешься что ли?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 473
*
Peзиcтop
ts 7 дек 2010 в 18:48
Свойства Бога (Иеговы/Аллаха)
Давайте посмотрим на эти самые свойства. Он как говорит библия: вездесущий, всезнающий, вселюбяший, всемогущий и наверное еще есть какое нибудь ""ий"". Остановимся пока на ""всемогущий"", так как это самая глубокая заноза в задницах богословов, ведь с этим ""неудобным всемогуществом"" связаны такие вещи как предопределение, избранность, и самое главное, свобода воли человека о каторой так много споров среди ""ученых"" теологов.
*
Peзиcтop
ts 7 дек 2010 в 18:56
У человека есть свобода воли (перед богом), так вот, не нарушает ли её, его ""всезнание"", не находите ли вы это в крайней мере абсурдным? Вопрос для простого люда, и для наглядности: Как я могу повлиять на свою судьбу, если бог еще до моего рождения знал, что я попаду в ад? гг
*
Peзиcтop
ts 7 дек 2010 в 19:08
Я ОЧЕНЬ хорошо понимаю то, что эта тема для верующих весьма не приятна, так как всезнание бога входит в конфликт со свободой воли человека, а так же с другими свойствами самого бога такими как: справедливость, ""любивиобильность"", да и вообще его так называемые свойства, противоречат здравому смыслу. Я просто поражаюсь, как это 70% россиян верят этому бреду!
*
slavkkka
7 дек 2010 в 19:28
ну и традиционные вопросы: 1)может ли бог создать камень, который не может поднять? хочется услышать вашу версию, я знаю как минимум 2. 2)"Если бог хочет предотвратить зло, но не может: тогда он не всемогущ. если может, но не хочет: тогда он не всеблаг. если и хочет и может: откуда берется зло? если не хочет и не может: почему вы зовете его богом?"-Эпикур.
*
*
krecerr
7 дек 2010 в 20:08
Синкретизм? Peзиcтop, завязывай с :nark: Не ссылайся на Библию, заводя антихристианские темы. Тему в :mog:
*
Apchix
7 дек 2010 в 20:37
И чем эта тема неприятна для верующих? )))
*
Peзиcтop
ts 7 дек 2010 в 21:26
krecerr, а на кого ссылаться если только не на библию, ведь она говорит о Иегове не так ли? И с чего это ты взял что тема антихристианская? Она наоборот очень христианская, так как речь здесь идет именно о том в кого вы свято верите, неужели рассуждения о свойствах бога это удел атеистов? Ты прям америку открыл. Нехорошо :gg:
*
Peзиcтop
ts 7 дек 2010 в 21:30
Aпчиx, эт я из своего личного опыта (общения с верующими на данную тему) сделал такой вывод, далее ты сам в этом не раз убедишься.
*
твoй лopд
7 дек 2010 в 21:31
Peзиcтop, название темы такое,будто Бог это моющее средство какое то,раз его свойства обсуждать решил.И есть вопросик,почему Иегова?Ты на "свидетелей иегова" ссылаешься что ли?
*
Peзиcтop
ts 7 дек 2010 в 21:34
твoй лopд, совсем нет, это его наиболее узнаваемое имя, х конечно мог написать и Яхве и Элохим.
*
Apchix
7 дек 2010 в 21:35
Peзиcтop, ты что общался с верующими?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024