Платное образование | SEclub.org
Платное образование
Все новые
A e, seclub.org/forum/goto/12744499/ - я учился по старым учебникам. Когда учился в 10 классе, как раз ввели новые (мы доучивались по старым). Математичка рассказывала что отличники по её предмету скатились на тройки про остальных и говорить нечего. Здесь же на форуме в какой-то теме в культура-наука кто-то писал, что по старым учебникам всё более легче и понятнее. Физика, химия, алгебра, геометрия и др. точные науки устареть не могут. Их может необходимо дополнить современными знаниями и этого будет вполне достаточно.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 43
*
Kodex
28 янв 2011 в 19:54
Скорее всего этот ,,образовательный"" стандарт будет отменён pda.gazeta.ru//news/lenta/2011/01/28/n_1678078.shtml . Вообще было бы не плохо, если бы по основным предметам вернули старые советские учебники которые были до 1983 года. По ним намного проще учиться и уровень знаний был намного выше.
*
A e
28 янв 2011 в 19:55
Kodex, они устарели уже давно, куда их возвращать то?
*
Kodex
28 янв 2011 в 20:29
A e, seclub.org/forum/goto/12744499/ - я учился по старым учебникам. Когда учился в 10 классе, как раз ввели новые (мы доучивались по старым). Математичка рассказывала что отличники по её предмету скатились на тройки про остальных и говорить нечего. Здесь же на форуме в какой-то теме в культура-наука кто-то писал, что по старым учебникам всё более легче и понятнее. Физика, химия, алгебра, геометрия и др. точные науки устареть не могут. Их может необходимо дополнить современными знаниями и этого будет вполне достаточно.
*
Cти-shock
29 янв 2011 в 07:27
Kodex, seclub.org/forum/goto/12744610/ - я писал про то что старые - например которые писались ещё при Сталине - намного понятнее чем те по которым я учился,в конце 80-х - начале 90-х.В той же теме выссказывались о том,что в учебниках по которым сейчас учатся всё понятно и просто разжёвано,и вроде как ктото этим даже недоволен.
*
Cти-shock
29 янв 2011 в 07:38
Kodex, seclub.org/forum/goto/12744497/ - вот и я о том же.
*
Cти-shock
29 янв 2011 в 07:47
@Лepa4kA@, seclub.org/forum/goto/12742242/ - платное среднее образование уже было в нашей стране,помоему в послевоенные годы,тогда стране нужны были мышцы а не мозги для восстанавливания промышленности.Сейчас ,когда заканчивают школу дети родившиеся в годы начала вымирания нации - в 90-е , снова становиться вопрос о необходимости рабочих рук вместо мозгов.Потому и предлогаются меры по увеличению рабочего дня и недели, дабы заставить высококвалифицированых специалистов работать в два-три раза эффективнее ,тем самым заняв ими вакансии требующие высокой квалификации,а остальных направить на работы не требующие квалификации.Отсюда и платное образование - зачем тратить гос.деньги на образование трудовой единицы раб силы если образование всё равно ему не понадобиться.
*
Cти-shock
29 янв 2011 в 07:48
Лэмko, seclub.org/forum/goto/12744058/ - я тоже думаю что эту тему нужно перенести в соответствующий раздел - в тот который ты указал.
29 янв 2011 в 07:49 / Cти-shock (1)
*
@Лepa4kA@
ts 31 янв 2011 в 16:21
Мое мнение,, придумали всякую мутату, даа.. семьи с низким доходам будут не способны оплачивать образование, только основные предметы, потом ребенок завалит еге и пойдет в пту, а дети чем виноваты? семью не выбирают, во многих малоимущих семьях смышленые дети, но они еге не сдадут.. такое чувство, что у власти дебилы стоят, сори, страна должна модернизироваться, наоборот надо поднимать науку и образование, поднимут- уровень жизни улучиться, взять к примеру Сингапур - захарканная китайцами страна превратилась в одну из первых стран, а все из-за чего? из-за того что подняли образование и науку, а наши наоборот хотят..
*
Лемко
31 янв 2011 в 16:51
@Лepa4kA@, и у нас не будет новых Ломоносовых, Шукшиных, Шолоховых. Мы будем обречены смотреть на Собчак, Орбакайте... В науке будут мелькать бездарные дети именитых учёных, бизнесменов и политиков а так же их любовники/любовницы.
*
@Лepa4kA@
ts 1 фев 2011 в 15:26
Лэмko, да, полностью соглашусь, а платное среднее образование это прямой выкрик, что если денег ты не имеешь, папа у тебя не чиновник, не шишка, работать тебе на стройке с гастербайтарами, а на самом деле ты талантливый умный человек, который бы сделал свой вклад, а нет!! Пусть, конечно, как сыр в масле кататься будут те у кого с рождения поставлен материальный статус, не смотря на то что они сами в жизни ничего не добились, просто богатые родители
*
Loki05
1 фев 2011 в 20:49
Массовое образование никому не нужно, от него больше проблем чем пользы. Здесь я полностью согласен с одним исполнителем тяжелой музыки- научите ребенка считать и писать, выучите иностранному языку, а все остальное он выберет сам.
*
Лемко
1 фев 2011 в 21:30
Meч, seclub.org/forum/goto/12762376/ - вот это поколение и выбрало пепси.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024