Самосовершенствование мозга | SEclub.org
Самосовершенствование мозга
Все новые
Так способ 7.Даже качек качает мозг просто он тренирует отделы мозга ответственные за движение...Т.Д почему например в старости движения людей занимающихся спортом практически не становятся медленней?Просто мышцы ослабевают а,мозг сохраняет самое ценное для человека...Так что тренируется мозг в любом случае что,металлом что задачей...

Ссылка на пост
Всего сообщений: 251
*
ENMOBiLE
ts 6 мар 2011 в 19:21
Самосовершенствование мозга
Отвечаю:мозг состоит где то из 13 млрд клеточек "которые базарят друг с другом" 24 часа в сутки...Мозг это система,а значит развитие ее одной части развивает и остальные,так терь способы....
*
ENMOBiLE
ts 6 мар 2011 в 19:27
Способ 1.Берем тетрадь,для записи действий например за день,записываем и стараемся восстановить все за день...Учитываем и записываем то что другие люди говорят о нас,хорошее плохое подчеркиваем, желательно на другой бумажке...И стараемся убрать или усовершенствовать их т.Д через интернет например или стараться самому найти причину..Способ тренирует память,аналитический тип ума,разрабатывается самоанализ,также улучшается общение с людьми...
*
ENMOBiLE
ts 6 мар 2011 в 19:33
Способ 2.У нас мозг состоит из 2х полушарии одно из них преобладает,само хорошо когда оба работают синхронно,т.Д вместе.Для этого в той же тетради берем 2 листа и пишем или систем сначало левой потом правой сравниваем,работают оба полушария даже небольшая перегрузка,стараемся писать на оборот и читать на оборот(переверни книгу вверх ногами) читабельность увеличивается...То есть когда пишем левой постарайтесь разобрать что написали...Увеличится скороть считывания написанного,и скорость считывания напечатанного
*
ENMOBiLE
ts 6 мар 2011 в 19:42
Способ 3.Способ из скорочтения (почитайте советую)берем книгу заритушируем например какой нибудь 3 или 4 слово через предложение, и читаем....Берем сказки или какую нибудь красочную книгу и читаем стараемся про себя не повторять а читать образами,то бишь предстовлять себе (включи воображение)если не получается,поработайте с отдельными словами или лучше друдлами,развивает возможность оперировать изображениями т.Д управлять изменять,лучше всего например найдите программу psygames или возьмите посмотрите например на самый ближайший простой предмет...Например лимон попробуйте его увеличить,в 10 раз 20 30 100, изменить форму цвет,почувствовать запах форму вкус,(сначала кажется фигня,а на деле потом работать легче...
*
ENMOBiLE
ts 6 мар 2011 в 19:47
Способ 4. Было ли ощущение что чтонибудь лень делать?Это в мозге работает программа энергосбережения...В принципе нужная но на ней весит вся производительность,научиться управлять ею,трудно но возможно...Просто при появлении этой зловредены...Вспомните что есть она,и есть вы с ней и вы без нее,представте на миг плюсы и мотивации хватит чтобы ее немного ограничить,дальше больше...Надо лишь не большое волевое усилие...Тренирует волю и самоконтроль...При надлежащей тренировке,этим способом можно убрать все плохие привычки...
*
ENMOBiLE
ts 6 мар 2011 в 19:53
Способ 5.Самый классный...Тренируем волю..Был такой вариант...Сидишь играешь тут бац автоматически идешь к холодильнику...И берешь че нить похавать...Ограничить это можно просто вспомнив об этом...(Задуматься вроде не голодный почему хочу есть?)и взвесив все да и нет понимаешь что да нафиг надо?Я собой управляю или не я?!(п.С просто наше подсознание старается отвлечь вечно нас от выполнения чего то нам интересного для удовлетворения своих прихотей)после небольшой тренировки развивает самоконтроль позволяет худеть... :)
*
ENMOBiLE
ts 6 мар 2011 в 19:58
Способ 6.Развиваем психику.Т.Д становимся психически более крепкими....Ищем в нете карнеги и читаем...Не все а наиболее важное всю остальную воду сливаем(в смысле не нужное)после этих книг вывести из себя практически не возможно,с людьми договариваться проще,и можно разговор направить в нужную сторону...Не все книги читайте читайте только интересное(лучше запоминается)
6 мар 2011 в 19:59 / ENMOBiLE (1)
*
ENMOBiLE
ts 6 мар 2011 в 20:06
Вообще...Командная работа лучше...Я пока один работаю по этой теме...Был бы рад если б кто ни будь помог.... :) ..(Тему эту закрывать не надо она нужная).Вообще интересно получается у нас есть много людей называющих себя "гениями" но насколько я знаю гениями не рождаются ими становятся...Мне наверно еще далеко...Но блин прогресс выбы заметили 2 года, тренировка дала свободное общение с людьми,проблемы сами решаются,язвительные люди замечающие недостатки более не раздражают берешь от них опыт...Хороший опыт судят тебя верно думают разозлить обидеть...А делают тебя совершенней...С каждым днем
*
ENMOBiLE
ts 6 мар 2011 в 20:13
Так способ 7.Даже качек качает мозг просто он тренирует отделы мозга ответственные за движение...Т.Д почему например в старости движения людей занимающихся спортом практически не становятся медленней?Просто мышцы ослабевают а,мозг сохраняет самое ценное для человека...Так что тренируется мозг в любом случае что,металлом что задачей...
*
ENMOBiLE
ts 6 мар 2011 в 20:25
Способ 8.Сам проверял видели ли вы людей про которых говорят феноменальная память,не мозг а,компьютер,гений а не человек,человек с экстраординарными способностями?Фуфло просто натренировавшие мозг люди...Я лично проверял это разделы мнемотехника и книга не помню уже кого считайте в уме как компьютер(рекомендую,та математика которую изучали в школе фуфло полное можно умножать в уме особо не напрягаясь (после некоторой тренировки(мне потребовалось 3 дня для умножения остальные математические действия еще не изучил))100 1000 10000...И далее....Меня только интересует почему это в школе не преподаютьони( что делают свободно справляемую толпу?)этими способами может овладеть ученик 5 класса спокойно...Даже в 4.Мнемотехника за щет развития воображения человек (при его использовании лучше запоминает) можно свободно держать в голове любые цифры тексты и прочее (опять же в школе не преподают простая техника детям нравится)советую поискать в гогле...
*
ENMOBiLE
ts 6 мар 2011 в 20:27
Так вопросы оставляйте если меня нет отвечу, просто трафик не резиновый...Да и горная местность...Кто что еще знает поделитесь всетаки для блага людей ищем....Способы еще не все просто руки болят
6 мар 2011 в 20:28 / ENMOBiLE (1)
*
СанекРУ
6 мар 2011 в 20:40
enmobile, seclub.org/forum/goto/12954042/ - человек рождается с 50 000 клеток в мозге, потом их становиться только меньше. Взрослый человек имеет около 30 000 клеток.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024