Книга vs фильм | SEclub.org
Книга vs фильм
Все новые
rival, нет, нет, нет, товарищ :-) не соглашусь. :-) ходят, потому, что фильм посмотреть куда быстрее, чем книгу прочитать. Да и каждое новое поколение всё меньше приученно к книгам... :-( хотя да, это немного разные вещи, книга полна подробностей и подобного. Вобщем, хорошую книгу ничего не заменит, даже хороший фильм, хотя и его порой очень интересно посмотреть.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 83
*
rival
28 ноя 2006 в 12:51
romiros, ну незнаю, вот тут многие пишут что книги интересней, но ты сравни сколько людей ходит в кинотеатр или прокат где диски продают и библиотеку или книжный магазин. Разница очевидна. Из чего можно сделать вывод что те кто говорит: книги интересней, это не значит что они их читают, а просто говорят для красивого словца.
28 ноя 2006 в 12:56 / rival (2)
*
Gen Fireman
28 ноя 2006 в 16:36
Основной недостаток, который находят в книгах по фильмам, и в фильмах по книгам - это несоответствие оригиналу. Так это вещи разные, в фильме, скажем, невозможно передать 5000 страниц мыслей и переживаний героя. Верней, можно, но, в большинстве случаев, это слишком занудно будет. В фильмах экшена больше, или диалогов там. А в книге тоже экшен особо ярко сложно написать, вот и меняют сюжеты, подгоняют, чтоб интересней было. А фанатам оригинала этакие отсупления не нравятся. Просто по разному...
*
romiros
28 ноя 2006 в 17:05
rival, нет, нет, нет, товарищ :-) не соглашусь. :-) ходят, потому, что фильм посмотреть куда быстрее, чем книгу прочитать. Да и каждое новое поколение всё меньше приученно к книгам... :-( хотя да, это немного разные вещи, книга полна подробностей и подобного. Вобщем, хорошую книгу ничего не заменит, даже хороший фильм, хотя и его порой очень интересно посмотреть.
*
toppinen
28 ноя 2006 в 17:30
romiros, абсолютно согласен с тем, что фильмы смотрят потому, что лень читать длинную книгу. Но книги значительно интересней.
*
dr.mass
28 ноя 2006 в 17:42
Удачных примеров, на мой взгляд, мало. Удачно получается, когда делают по мотивам. К примеру Форест Гамп.
*
Mapcik
28 ноя 2006 в 19:06
Солярис Лема изумительно экранизирован,я когда книгу читал думал фигня,но когда увидел фильм Мастера то был в восторге , Банионис великолепен.
*
Pycckий Pok
2 дек 2006 в 04:30
У меня "книга-фильм": Гарри Поттер, Дозоры, Властелин Колец, Конан; "фильм-книга": Затерянный мир, Зелёная миля, четыре части Чужих. Разумеется что-то нравится больше, да дело не в этом. Мне больше нравится сравнивать, анализировать как-что соотносится, насколько похоже, насколько одно дополняет другое или наоборот портит. Книга более подробно и ясно передаёт идею, даёт сюжет и историю. Фильм раскрашивает книгу, добавляет красок и внешности героев, ну и зрелище, конечно.
2 дек 2006 в 04:36 / Pycckий Pok (2)
*
N!GHTW!SH666
4 дек 2006 в 09:25
Кoнeчнo книгa кyдa лyчшe фильмa,нo бывaют экpaнизaции,кoт.знaчитeльнo яpчe и интepecнee книги-нaпpимep,Вoсcтaвший из aдa Kлaйвa Бapкepa
*
Karikson
4 дек 2006 в 09:50
Безусловно книга, хотя очень редко бывают исключения.
*
caritan
5 дек 2006 в 15:04
Pycckий Pok, не хочеш ли ты сказать , что Стивен Кинг Зеленую милю написал по фильму?, а затерянный мир не тот, который Конан Дойл написал?
5 дек 2006 в 15:05 / caritan (1)
*
миcтep Джeйk
7 дек 2006 в 11:06
Приятнее прочесть книгу, чем просмотреть фильм по ней.
*
Pycckий Pok
13 дек 2006 в 06:32
caritan, "Книга-фильм" - эт значит я книгу сначала прочитал, а потом увидел фильм. "Фильм-книга" - наоборот. Понимэ? § Да, "Затерянный Мир" Конан Дойла. Но я имел ввиду сериал, фильм же сделали абсолютно тупой, просто идиотский, стандартный американский боевик получился.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Кино и ТВ | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024