Начальное профобразование (ПТУ) | SEclub.org
Начальное профобразование (ПТУ)
Все новые
Думаю, в наше время такое образование большого значения не_имеет из-за низкого уровня обучения. =)) Следовательно, низкий профессионализм. Сейчас даже дворником чтобы работать нужно высшее образование иметь. :-D

Ссылка на пост
Всего сообщений: 55
*
РЕЗОНАНС
ts 12 апр 2007 в 15:58
Начальное профобразование (ПТУ)
Начальное профессиональное образование, или, по старому,- средне-специальное. Ваше отношение, нужно ли оно в наше время ///
Лично в моем городе 2 ПТУ (профессионально-технических училища) и 8 филиалов институтов, не считая колледжей. Таким образом каждый год выходит куча специалистов с "вышкой" и минимум работников начальной профессиональной сферы, в которых у нас большая потребность, нужно ли данное образование.?
*
РЕЗОНАНС
ts 12 апр 2007 в 15:59
Тем более, множество моих знакомых, закончивших колледж или универ, живут значительно хуже тех, у кого лишь ПТУ ///
Возможно он умней и знает больше простого рабочего, но порой второй имеет многое, чего не имеет первый ))) нужно ли вообще такое образование, не проще ли окончить хотя бы колледж, чтоб быть более профессиональным в данной специальности.? Изжили ли свой век Профессиональные Технические Училища.?
*
ПPAKTИK
12 апр 2007 в 16:04
PE3OHAHC, Смотря конечно что тебе по душе.Если ты мечтаешь работать скажем с железяками,к примеру фрезеровщиком,то идти на профессию,где большую часть времени ты будешь копаться в бумагах, не стоит.Или ты мечтал стать пожарным,ментом,спасателем,моряком...в то направление тебе и следут идти.Пойдешь иначе-тебе очень бысто разонравится та профессия,которая тебе не по душе.Будешь ходить на работу как на "катаргу".
*
РЕЗОНАНС
ts 12 апр 2007 в 16:16
ПPAKTИK, я немного не о том, допустим если чел закончит колледж на автомеханика или универ на инженера, он ведь всё-равно будет с железяками возиться. Я о том, что нужно ли в данное время такое образование.? Ведь тем же слесарем возьмут чела, который допустим закончил колледж, ведь не каждому, закончившиму вышку или имеющему среднее проф-образование удасться сразу устроится по специальности, не пройдя начальных стадии профессии
*
NouiLLeS
12 апр 2007 в 16:35
Вещь, конечно, нужная. Хорошие практические умения получить можно. Другое дело, что туда мало кто идет. Да и "учеба" там куръез напоминает: сосед по подъезду пошел на тракториста учится, забил на это, пришел документы забрать, а они не отдают! Говорят, походи до практики хотя бы, а там уж в лес на работу.
*
РЕЗОНАНС
ts 12 апр 2007 в 16:54
NouiLLeS, видишь ли,выработался такой стереотип,что в ПТУ идут в основном "тупые" после 9-го класса,то есть безперспективные в дальнейшем обучении в школе с дальнейшим поступлением в ВУЗ,что в большинстве случаев так и есть.Но есть и те, у кого нет возможности поступить на вышку из-за финансовых проблем, то есть либо денег нет на обучение в ВУЗе, либо нужно уже сейчас зарабатывать на существование
12 апр 2007 в 16:57 / РЕЗОНАНС (1)
*
миcтep Джeйk
12 апр 2007 в 18:50
Думаю, в наше время такое образование большого значения не_имеет из-за низкого уровня обучения. =)) Следовательно, низкий профессионализм. Сейчас даже дворником чтобы работать нужно высшее образование иметь. :-D
*
kypьep
12 апр 2007 в 18:56
Я закончил училище работаю и при этом хорошо зарабатываю. Пусть говорят что профессия того же тракториста не высока в глазах других, но мне всёравно, в финансовом плане думаю многие мне позавидуют
*
M@dC@t
12 апр 2007 в 18:59
PE3OHAHC, ПТУ (Помоги Тупому Устроится) :-D. Считаю, что очень нужны. Хотя у нас на заводе среди слесарей-эл.монтажников почти все с вышкой.
*
T®@ktO®i§t
12 апр 2007 в 19:39
миcтep Джeйk, где такие дворники?
*
kypьep
12 апр 2007 в 19:44
Вобщето это раньше называли пту, сейчас же пу. Потому что раньше это были технические учебные заведения а сейчас не только технические. парикмахеры, швеи, повара и прочие :)
*
A.BлAдиMиp
13 апр 2007 в 00:23
ПТУ закончил,после пошёл учится,после СА,сейчас не жалею !
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Работа, Учёба | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024