BearGrylls,
seclub.org/forum/goto/12382567/ - частота ядер не суммируется. Есть такая вещь, как многопоточность. Прцесс разбивается на несколько потоков, которые исполняют разные ядра процессора на одной и той же частоте. Соответственно, чем больше ядер, тем больше вычислительная мощ при всех остальных равных. Есть такой момент, что ещё не весь софт адаптирован под многопоточность. Но всё сводится к тому, что будут оптимизации софта двигаться именно в эту сторону. Так что брать на будущее процессор на устаревшей архитектуре ещё и двухядерный я бы не советовал. Всё же лучше на AMD, если не хватает финансов на современные интелплатфомы.
Ссылка на пост
25 ноя 2010 в 15:40