Инновационные технологии управления государством | SEclub.org
Инновационные технологии управления государством
Все новые
Да, ограничители тоже тема. Вышел за пределы населенного пункта, в котором прописан - получи удар током. Чтобы выехать, надо полдня в очереди миграционной службы простоять, чтобы тебя отпустили. И по приезду - тоже необходимо отметиться.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 19
*
mishaka
ts 26 дек 2012 в 10:51
- Каким будет управление государством через несколько десятков лет?
- Идентификация личности. Биометрические паспорты граждан.
- Видеонаблюдение и другие технологии, которые определяют местонахождение людей.
- Электронное правительство. Электронный документооборот. Цифровые подписи.
- Полная замена наличных денег на электронные. Новая система налогооблажения, банковская система.
- Полная открытость всей финансовой системы.
- Выборы и референдумы путем электронного голосования.
- Полный отказ от бумаги.
- Система страхования и здравоохранение. Личностный контроль над состоянием здоровья и образа жизни, кто имеет медицинскую страховку.
- Применение инновационных технологий в борьбе с корупцией, теневою экономикою, бюрократией.
- Другие технологии, которые усовершенствуют государственный менеджмет и технологии, которые поборят проблемы государсвенного уровня.
- Плюсы и минусы внедрения тех или иных инновационных технологий.
*
Main Event
26 дек 2012 в 10:55
Вот, если честно, не хотелось бы этого Вавилона :-)
*
mishaka
ts 26 дек 2012 в 11:01
Какая должна быть граница вмешательства государства в личную жизнь гражданина. Скажем, если человек получает медицинскую страховку, то он сам подписывается под тем, чтобы страховая компания следила за его личной жизнью. В будущьем все же появится одежда и другие анализаторы, которые будут определять наше состояние здоровье, определять не принимали ли мы алкоголь, а после чего страховка анулируется. Это добровольное решение. А вот видеонаблюдение во всех точках на улицах. Уже сейчас разрабатываются программы способны определить и идентифицировать человека в толпе. Если человек честный добропорядный гражданин, не преступник, то что ему бояться?
*
mishaka
ts 26 дек 2012 в 11:10
Если заменить наличные деньги на электронные, то это сможет побороть корупцию, легализировать трудоустройство, вывести предприятия с тени. Если человек заработал деньги честным трудом, то что ему боятся? К добавлению этому стоит снизить налоговое давление, реформировать пенсионную систему.
*
mishaka
ts 26 дек 2012 в 11:17
Main Event: Вот, если честно, не хотелось бы этого Вавилона :-)… Подробнее
аргументируй. Ты не согласен. Почему? И при чем тут Вавилон? Ведь настал период, когда монеты были заменены бумажными банкнотами. И как видим человечество не остановилось в развитии. На сегодня, доля наличных денег всей денежной массы мира занимает меньше половины. В Гонконге, в ОАЭ - полностью безналоговая система. В США выбори прошли без бумажных бюлетений при помощи терминалов.
*
Chelsky
27 дек 2012 в 01:22
С переводом времени хотя бы за этот срок разобрались. И да, инноваций всё ж не избежать. Каждому жителю Рашкостана (а именно так наша страна будет называть лет через -дцать) по ошейнику с чипом ГЛОНАСС. Скрывать нечего.
*
Freeplayer
29 дек 2012 в 06:38
Мне на хер не нужно, чтобы страховая кампания следила за моим здоровьем. Идея соединить паспорт и кредитку абсурдна и провальна. И да, я категорически против всякого вживления чипов, да и вообще против чипования. Пипец, прям какая-то чекистская утопия.
*
Freeplayer
29 дек 2012 в 06:40
Chelsky: С переводом времени хотя бы за этот срок разобрались. И да, инноваций всё ж не избежать. Каждому жителю Рашкостана (а именно так наша страна будет называть лет через -дцать) по ошейнику с чипом ГЛОНАСС. Скрывать нечего.… Подробнее
ну типа полицейских браслетов, вышел за ограничители - сработал маячок.
*
Freeplayer
29 дек 2012 в 06:42
"Благими намерениями вымощена дорога в ад".
*
Chelsky
29 дек 2012 в 14:12
Да, ограничители тоже тема. Вышел за пределы населенного пункта, в котором прописан - получи удар током. Чтобы выехать, надо полдня в очереди миграционной службы простоять, чтобы тебя отпустили. И по приезду - тоже необходимо отметиться.
29 дек 2012 в 14:13 / Chelsky (1)
*
Лемко
29 дек 2012 в 19:36
Chelsky: Да, ограничители тоже тема. Вышел за пределы населенного пункта, в котором прописан - получи удар током. Чтобы выехать, надо полдня в очереди миграционной службы простоять, чтобы тебя отпустили. И по приезду - тоже необх… Подробнее
ты мигрант?
*
Stillus
30 дек 2012 в 19:43
Тут сторожа нанял, ну чтоб имущество нажитое непосильным трудом охранял, да и о моей безопасности побеспокоился. ружжа ему конечно не дам, вдруг тварь такая в спину шмальнёт. да и ряха у него здоровая, от греха подальше руки ему связал. на глаза ему повязку- вдруг подглядит куда свои кровные прячу. ну или уволить решу и кинуть с оплатой, а он меня запомнит. ну вот, теперь я в полной безопасности. Что смешно? а смех без причины признак сами знаете чего.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024