Игра "Эра магов. Перерождение." | SEclub.org
Игра "Эра магов. Перерождение."
Все новые
Всего сообщений: 150
*
Maksim
10 сен 2013 в 12:00
Пользуясь временным затишьем, Тёмный, всё ещё держа посох наизготовку, пробежался по полю битвы, ища и собирая заинтересовавшие его предметы. За одно он посматривал в сторону островка - не найдётся ли способ переправы, ведь Апполон добрался туда довольно быстро...
*
Farka
10 сен 2013 в 16:45
"Достал ты меня уже, деревяшка всезнающая", мысленно вскипела маг природы, прицельно отправляя меч в самый центр трясины. Вылечить медведя на расстоянии не представлялось возможным, поэтому магичка призвала корни в надежде, что те смогут показать ей тропу через топь :derevo:
10 сен 2013 в 16:46 / Farka (2)
*
Sores
ts 10 сен 2013 в 20:15
Игрушечный меч, булькнув, плюхнулся в трясину и медленно молча пошёл на дно. Едва болотная муть полностью поглотила его, пузыри перестали всплывать на поверхность, беспокойство под водой прошло, исчезло ощущение движения.
Тёмный маг, побродив по окрестностям, собрал из костей болотников два ингридиента – редкие цветы, проросшие через мёртвую плоть. Кроме того, он подобрал две кисти утопленника, отрезанные Синим. После определённого ритуала они могли использоваться как амулет, дающий редкое свойство – временное проклятие, не несущее негативных эффектов, но позволяющее бороться с призраками. Никакой тропинки на другую сторону заводи Тёмный не нашёл.
Переплетение корней, призванных Друидом, и впрямь вышло из воды, создав своеобразную тропинку к острову, где медленно умирал огромный медведь. Лишь подойдя к нему ближе, Зелёная поняла, насколько могучим было это чудовище. Одним ударом лапы он мог бы сломать средней толщины дерево, а острейшие клыки были способны перекусить пополам жеребёнка. Однако когда Друид подошла ближе, зверь открыл глаза и посмотрел на девушку спокойным, открытым человеческим взглядом. Не медля ни мгновения, покорительница природы достала из сумки красное зелье лечения и помогла животному выпить его. Вторым с ней поделился стоящий неподалёку Покровитель вод.
Раны на звере зарастали буквально на глазах, оставив лишь глубокие шрамы, мгновенно скрывшиеся под густой жесткой шерстью.
Почувствовав себя лучше, медведь медленно поднялся на все четыре лапы и медленно осмотрел магов.
- Спасибо вам, маги. Меня зовут Уран, - медведь говорил не раскрывая рта, его голос был глубоким и умиротворяющим. - Я принадлежал Лето, наезднице на медведе, одной из касты Проводников. К сожалению, Аполлон, бывший некогда одним из нас, обманул её и убил, а меня заманил в ловушку к Тритону, одному из приспешников Тирэя, как и вас. Мы ранили друг друга, но он скрылся в трясине, а я был слишком слаб, чтобы сражаться дальше. Вы подоспели вовремя. За это я стану вашим Проводником, каковым должна была стать Лето, если бы не Аполлон… Надеюсь, вы сможете на своём пути отомстить ему. А пока следуйте за мной.
*
Sores
ts 10 сен 2013 в 20:15
Огромный медведь неспешно прошёл по корням на сушу, а затем направился через болотную чащу.
Несколько часов вы петляли меж густо поросших деревьев, чувствуя, как болото медленно, но верно остаётся позади. Вскоре земля под ногами окончательно высохла, а лес принял привычный вид. Уран вывел магов на едва заметную тропку, петляющую меж деревьев, и остановился.
- Здесь я оставляю вас. Но вы всегда можете позвать меня, зажав монету в кулаке и назвав моё имя. Я не стану помогать вам в бою, но обменяю ваше золото, частицы старого мира, на что-то, что вам нужно, будь то добрый совет или зелье. Идите в том направлении, - Уран указал лапой вдоль тропы, - Можете сходить с дороги, но старайтесь не терять её из виду. Лес коварен и всегда будет рад новым душам.
На этом медведь развернулся и скрылся в лесу.
Темнело. На лес опустились густые сумерки, быстро перерастающие в ночь. Все маги почувствовали жуткий голод – они с самого утра ничего не ели.
Где-то дальше по тропе среди деревьев вдруг дёрнулся огонёк – явно чей-то костёр. Послышался едва слышный стук топора и чьи-то громкие весёлые крики.
{Маг тьмы: +2а.и., +2 руки мертвеца}
{Маг природы: - 20 маны (60/100), - зелье здоровья}
{Маг воды: -зелье здоровья}
[ход свободный]
10 сен 2013 в 20:20 / Sores (1)
*
arsen13
11 сен 2013 в 22:09
Красный обернулся к остальным:
-Возможно, нам лучше переночевать вдалеке от этих. - он кивнул в сторону костра. - Я смогу разжечь огонь - холодно не будет. Думаю, что дичь поймать тоже не составит труда. В любом случае, даже если мы соберемся к ним, - он снова кивнул туда - лучше всего сначала сходить на разведку. Я могу сходить туда и в одиночку, но лучше бы меня сопровождал один из вас - для поддержки.
*
Farka
11 сен 2013 в 22:15
"Я этим лесорубам тоже не доверяю" - согласилась девушка с огненным - "Но если мы костер тут разведем, они его заметят и сами притопать могут."
*
Сан Шайн
11 сен 2013 в 23:41
"Если идти, то идти всем" - заботливо оттирая свой посох от грязи заметил Синий. - "Лучше столкнуться с врагом лицом к лицу, чем всю ночь томиться в неизвестности. Если там друзья - наше же счастье, что мы их встретили, если недоброжелатели - лучше повстречаться с ними сейчас, нежели ночью во сне". С этими словами он ступил за своим огненным коллегой.
*
G Allori
12 сен 2013 в 04:54
- Мы не спасём мир, если не будем ему доверять.
Маг Хаоса взял за руку Друида и повёл его к огню.
- Один раз мы оступились, доверились Аполлону и попали в ловушку. Но без этого погиб бы наш истинный проводник - Уран, понимаете? Я не предлагаю смиренно двигаться от маяка к маяку, мерцающим на горизонте, для нас это смерти подобно, но сейчас слишком глупо отказываться от такого подарка судьбы - тёплого костра и, кажется, пищи. Да, я определённо чувствую запах чего-то жареного. И неужто группа тренированных магов испугалась кучки дровосеков? - Кажется, маска мага подмигнула Пироманту, но в темноте было не разобрать. - Более того: ночное небо падает на головы, и звёзды режут наши ноги...
Адепт Хаоса вновь запутался в своих мыслях и продолжил путь молча.
12 сен 2013 в 04:56 / G Allori (2)
*
Maksim
12 сен 2013 в 10:48
:бур2: Тёмный только хмыкнул и молча побрёл вслед за "сладкой парочкой". Всю дорогу вплоть до сгустившихся сумерек он высматривал по пути новые ингредиенты.
13 сен 2013 в 14:08 / Maksim (1)
*
Sores
ts 12 сен 2013 в 12:37
Уставшие от долгой дороги маги осторожно направились к манящему свету костра. Удары топора послышались четче, а весёлые крики стали разборчивее. В воздухе появился аромат жареного мяса, от которого у голодных путников скручивало живот.
Красный первым вышел на прогалину, мужественно сжимая в руках железный посох. За ним из леса вышли и остальные. Глазам странников открылся хорошо устроенный привал. Вокруг весело горящего костра лежали бревна, на которых можно было удобно сидеть, грея руки и ноги, на большом вертеле жарился средних размеров поросёнок. Под деревьями натянули два кожаных навеса на случай непогоды, таких больших, что под ними уместился бы десяток человек.
У огня на одном из брёвен сидел седой бородатый мужчина, одетый в небогатые, но надёжные походные одежды. В руках он сжимал сочащийся жиром и соком свиной окорок. Рядом с ним на бревне лежал длинный меч в ножнах.
Второй мужчина, как две капли воды похожий на первого, неподалёку работал топором, раскалывая дрова для костра.
- Ого! – воскликнул первый, глядя на вышедших из лесу магов. – Глянь-ка, Геродор! У нас гости.
- Так что ты сидишь, Геродот? – разогнулся второй, спокойно осматривая странников. – Угости их, будь гостеприимен!
- Не учи меня гостеприимству, братец! – первый погрозил Геродору кулаком и повернулся к магом, добродушно улыбаясь. – Присаживайтесь, путники, угощайтесь. Меня зовут Геродот, а это мой брат, Геродор. Мы простые путешественники, бродим по миру в поисках счастья. Никак не ожидал встретить в этом лесу других людей. Но мы всегда рады гостям, так что располагайтесь. Ложитесь под навесом, если хотите передохнуть, угощайтесь поросёнком. А вот тут, - Геродот достал из сумки крупный бурдюк, - у нас вино. Выпейте по глотку, не стесняйтесь, - бородач сам приложился к выпивке. Отерев усы и бороду, он продолжил, - мы не станем спрашивать вас, кто вы и откуда. Не наше это с братом дело, но если хотите, сами охотно что-нибудь расскажем. А коли нет, так можем и в тишине посидеть, нам не в тягость.
[ход свободный]
*
arsen13
12 сен 2013 в 20:26
-Вы как хотите, а я - против. Я лучше поголодаю. - Красный молча сел на бревно и уставился на пламя костра. От чего-то созерцание пляшущих язычков умиротворяло и придавало сил. Смеркалось...
*
Сан Шайн
13 сен 2013 в 00:01
"Спасибо, добрые люди" - склонил голову Сэмюэль в знак почтения. Он немного подобрал свое одеяние и присел, скрестив ноги, на одно из бревен возле костра, посох положив на колени. Отломив от поросенка добрый кусок и держа его в руке, он поинтересовался у одного из братьев, - "Вы будто бы ждали гостей, неужто на двоих целый поросенок, столько седалищ и спальных мест? Быть может нам стоит знать о ком-то еще?"
13 сен 2013 в 00:04 / Сан Шайн (3)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024