СССР | SEclub.org
СССР
Все новые
Всего сообщений: 2246
*
Ghost
22 авг 2008 в 10:12
На Украине с 76-го по 88-й всего хватало. И сапог, и одежды. И телевизоров, холодильников и прочего. Лишь на машины очереди, как и во всем Союзе. Это не рассказы дедов, а собственные воспоминания.
*
Apchix
22 авг 2008 в 10:45
А еще в СССР собирали людей после работы и объясняли им как страшно жить при капитализме. :-)
*
dasat
22 авг 2008 в 10:58
Aпчиx, интересно, это как собирали, расскажи про это
*
Principial
22 авг 2008 в 10:59
Aпчиx, а теперь никому это объяснять не надо. Сами видим
*
Ghost
22 авг 2008 в 11:05
Principial, толково сказано.
*
Apchix
22 авг 2008 в 11:10
dasat, бригадир собирал людей после работы и вместо того, чтобы отпустить их сразу домой, начинались объяснения почему западные люди глупые, тупые создания :-) а на западе наверно тоже собирали и объясняли.
*
~Гepakл~
22 авг 2008 в 12:38
Ghost, действительно,в 80-е годы стал наблюдаться подъём економики,жить стало не плохо,но я говорил о годах раньше 80-их.А в 89-ом году Москвич 2141 батько ждал 2 года в очереди,тогда он дороже стоил от девятки-12,5 тыс.,а девятка-9 тыс.Но и не забываем,что до 1987 года притесняли за веру в Бога,отсылали в Сибирь в лагеря всех православных и верующих.Атеизм был.
22 авг 2008 в 12:40 / ~Гepakл~ (1)
*
KSU199
22 авг 2008 в 12:53
~Гepakл~, Ссылкой в сибирь всех верующих ты переборщил. И сильно.
*
Principial
22 авг 2008 в 13:02
~Гepakл~, при И.В.Сталине патриарх на лимузине ездил.А в 80-х в школе сам с крестом ходил.И в Сибирь не сослали.
*
wilmase
22 авг 2008 в 13:11
Если бы СССР до сих пор существовал,я считаю жили бы мы нормально.Без войн, с нормальной экономикой и зарплатой.
*
Apchix
22 авг 2008 в 13:23
Анекдок в тему : стоят два мальчика на разных границах между капитализмом и коммунизмом. Тот, что у капитализма мальчик говорит:"А у меня яблоко есть!". Мальчик коммунист:"а у нас коммунизм есть!" Капиталист:" Подумаешь, если мы захотим, мы тоже коммунизм построим!" -"Тогда у тебя яблока не будет." -ответил мальчик коммунист. :-)
22 авг 2008 в 13:24 / Apchix (1)
*
Apchix
22 авг 2008 в 16:13
40 лет назад в Чехословакию ввели советские танки для подавления народа, которые говорили о социализме с человеческим лицом :-(
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026