Linux - общая тема | SEclub.org
Linux - общая тема
Все новые
Alexux, раньше жаловались на слабую поддержку свежего железа. сейчас вроде исправляются, сделали pcBSD - версия для десктопов.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 7732
*
Alexux
30 апр 2008 в 16:35
LeprecOn, флэшек кроме мобильной тоже нет. а вот болванка... да фиг с ним, я даже не знаю где этот загрузчик находится:) буду надеяться на авоську:) иду химичить...
*
duke
30 апр 2008 в 16:36
CheshiR, в мбр пишется виндовый загрузчик, груб сам грузит систему и в мбр он никак не поместится. там только прога запуска груба :) сам груб в /boot лежит. в сусе через яст можно писать груб на флопик ))) а вообще на линухфоруме должно быть написано как самим линуксом это сделать.
*
duke
30 апр 2008 в 16:37
.
30 апр 2008 в 16:38 / duke (1)
*
CheshiR
30 апр 2008 в 16:39
duke, ясно. :) просто интересно стало, мне как бы не надо, live cd имеется и с загрузчиком проблем не испытывал.
*
cHeRsAnYa1
30 апр 2008 в 18:17
Alexux, восстановление с диска мандривы после установки винды восстановит загрузчик, через который можно и лин и вин загрузить, делал.
*
KSU199
30 апр 2008 в 18:27
Alexux, С загрузочного диска востановишь. Все нормально будет, проверено на себе. Если только новые разделы не создашь.
*
Alexux
30 апр 2008 в 18:28
cHeRsAnYa1, ясненько. тож экспериментируешь?:)
наверное прийдется таки оставаться на линуксе, спокойнее как то, хотя и так последние 2-3 недели почти только на нем и остаюсь... файлы, созданные в OpenOffice виндовый МСОввис(2000, ХР, на крайняк 2007) без проблем открывает? никаких смещений границ и шрифтов не будет наблюдаться (как с 2007 на ХР) или крякозябров?
*
KSU199
30 апр 2008 в 18:35
CheshiR, А "выковырять" загрузчик можно попробовать так # dd if=/dev/hda of=/tmp/bootsect.lnx bs=1 count=512 При условии, что винт PATA( sda для SATA) bootsect.lnx-имя файла произвольно придумал.
30 апр 2008 в 18:41 / KSU199 (1)
*
cHeRsAnYa1
30 апр 2008 в 18:46
Alexux, вроде нормально. Проблем с совместимостью не наблюдал. /Не экспериментирую, винду иногда приходится переставлять.
*
Alexux
30 апр 2008 в 19:50
FreeBSD вроде самая безбашенная в плане защищенности... а как она на домашнем десктопе будет? в плане мультимедиа, фильмы, муза, фото, диски, резак ДВД и т.д. и т.п.?
*
LeprecOn
30 апр 2008 в 20:08
Alexux, раньше жаловались на слабую поддержку свежего железа. сейчас вроде исправляются, сделали pcBSD - версия для десктопов.
*
KSU199
30 апр 2008 в 20:37
Alexux, Самая защищенная OpenBSD.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Операционные системы | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026