Стоит ли сохранять брак ради детей? | SEclub.org
Стоит ли сохранять брак ради детей?
Все новые
Лeмypka, Видела я такие семьи, ничего хорошего.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 154
*
Лемурка
ts 3 янв 2008 в 00:02
Стоит ли сохранять брак ради детей?
Конечно, хорошо, когда семья, когда мама и папа есть, хорошо во всех отношениях. Но стоит ли сохранять семью и вести совместную жизнь только ради детей? По сути это жертва двух людей, да и ведь ребенок может заметить, что что-то не так, дети, они... все чувствуют. Может лучше сразу расставаться и строить и свою жизнь тоже? Может ли ребенок объединить семью или это лишь отсрочка неизбежного, что вы по этому поводу думаете?
*
Xokan
3 янв 2008 в 01:13
Лeмypka, Думаю стоит! У ребенка должны быть мама и папа. Прежде чем создавать семью надо трижды подумать. Тогда такого вопроса и не будет. Дальше: если муж поймет то думаю семья сохраниться,во имя детей. Все таки он же мужчина!
*
манящая
3 янв 2008 в 01:56
Лeмypka, Видела я такие семьи, ничего хорошего.
*
Афина
3 янв 2008 в 08:58
Лeмypka, не стоит. Сама так жила, и рада, что расстались.
*
Zmeeed
3 янв 2008 в 11:38
Лемурка, сей вопрос терзает и меня. Я оказался в ситуации, когда жить с женой из-за постоянных скандалов становится невыносимо, но и ребенка бросать нельзя. В семье работаю только я и я не могу их бросить вот так, на произвол судьбы. Даже если не рассматривать мой частный случай, я все же считаю, что брак нужно сохранить до тех пор, пока ребенок не подрастет. Я сам рос без отца. И по мне лучше плохой отец, чем вообще никакого.
*
Лемурка
ts 3 янв 2008 в 12:00
но не для всех так... в семЬе моей подруги была похожая ситуация (она - в роли ребёнка была) в 3 года её родители развелисЬ, матЬ не полезла в петлю, тянула дочЬку одна. и через пол года встретила мужчину. Сейчас подруге 20 лет, её мама до сих пор счастлива во 2ом браке. Подруга обоих "пап" любит. Так говарит, один 0тец по крови, другой по жизни.
*
Na666
6 янв 2008 в 00:06
Да, семью можно да и нужно сохранять хотя бы ради детей, но смотря в какой ситуации! Если дело плохо, надо уметь во время уходить, чтобы не жалеть ,что в свое время не растались!
*
Shai
6 янв 2008 в 01:32
я с 8 лет без отца рос а щас он меня решил к себе взять типа на работу (у него там какая то фирма) два месяца пожил там. короче я даже за отца его не принимаю как и он меня за сына просто два чужих человека и никакого сходства :-) ненавижу его! сохраняйте семью лучше )))
*
манящая
6 янв 2008 в 03:12
Shai, От этого никто не застрахован, насильно мил не будешь. А театр разыгрывать хуже некуда :fuu:
*
§ЭлЬфOчKa§
6 янв 2008 в 04:24
Не стоит. Ребенок должен жить в атмосфере любви и мира в семье,а не быть свидетелем скандалов,измен,ненависти и т.д.
*
§ЭлЬфOчKa§
6 янв 2008 в 04:26
Лeмypka, ха.. Моя история точь в точь,как у твоей подруги.. Только мне щас 22..:)
*
mlifal
6 янв 2008 в 04:27
Брак стоит сохранять,хотя бы до того момента,пока дети не достигнут совершеннолетия.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024