По этой же причине в 3-м поколении есть Z1010 без 3D, но он вышел первым, после него ни один полноценный телефон без 3D не выпускался, так что в классификации ничего не нарушается. Да, логичнее было выделить Z1010 как-то отдельно, но его тоже уже нельзя было выделить в отдельное поколение.
С K750 опять же, ничего не нарушается. В 5-м поколении нет такой характеристики, как поддержка JSR 172, поскольку базовая функциональность поколения определяется по флагману, а у K750 JSR 172 нет. Пользователи не должны вдруг обнаруживать. После K750 платформу доработали, вышли W810 с W900, и телефоны стали оснащать JP-6. Поэтому W810 и W900 - это 4.5G: 4G + 0.5G (обновленная базовая функциональность, не свойственная всему поколению).
Что касается камер у бюджетников, то можно K200/K220, T250 и слить с остальными, я не против. Они просто остались от первой редакции.
Ссылка на пост
ts 11 дек 2008 в 22:18
Шестое поколение - "Максимальное разрешение камеры - 5 Мп". Понятно, что пора изменять. И вроде бы чуток не в тему нашей дискуссии. Но на первый взгляд. Такие вот "косвенные" параметры и раздувают категорию бюджетников, заставляют создавать "полу"-категории. И это касается, естественно, не только камеры.