"Макларен" просит соперников быть аккуратнее с использованием командной тактикой///
Команда "Макларен" попросила конкурентов осторожнее подходить к вопросу о командной тактике, если, конечно, те захотят применять подобные приказы. После решения Совета ФИА не наказывать "Феррари", которая практически открыто поменяла своих гонщиков местами на Гран-при Германии, в паддоке стали поговаривать о том, что таким образом Федерация создала прецедент, и что теперь любая желающая команда может отдать прямой приказ своим гонщикам поменяться позициями, и, несмотря на официальный запрет подобных действий, отделаться лишь штрафом в 100 000 долларов, как и произошло со Скудерией.
"Думаю, подобная интерпретация таит в себе опасность. Я не понимаю логику такого решения ФИА, но нам всем нужно предполагать, что в случае нарушений правил нас может ждать более серьезный штраф, чем выплата 100 000 долларов", – цитирует Уитмарша Autosport.:strela:
Ссылка на пост
11 сен 2010 в 17:39