Аутогенная тренировка (аутотренинг) | SEclub.org
Аутогенная тренировка (аутотренинг)
Все новые
:-( неужели никто этим методом саморегуляции не занимался? Или тема не интересная?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 15
*
Lotos 7
ts 11 мар 2008 в 18:58
Аутогенная тренировка (аутотренинг)
Раздел посвящен одному из направлений психотерапии, заниматься этим методом можно как и под присмотром опытного тренера в группах, так и самостоятельно одному дома. Здесь ВЫ можете изложить свой опыт, советы и так далее.
*
ля2ля
13 мар 2008 в 18:30
по психологии задали состафить аутотренинг :gy: Я как обычна не готофа:(
*
Lotos 7
ts 22 мар 2008 в 17:51
:-( неужели никто этим методом саморегуляции не занимался? Или тема не интересная?
*
ля2ля
23 мар 2008 в 09:38
Lotos 7, ну раскажи сам занимаишся этим?
*
DmonUS
6 апр 2008 в 05:32
Lotos 7, какова задача аутотрененга?Если можно, простыми словами?!
*
ля2ля
6 апр 2008 в 05:56
Dmonus, это типа как самавнушение :gy: Я лежу Я раслабилася У меня всё хорошо.. :rzhu:
*
Lotos 7
ts 6 апр 2008 в 12:27
Ля-ля правильно сказала, расслабляешься и внушаешь себе то, что хочешь. Но этим методом не так-то уж просто овладеть, нужно иметь много терпения, мотивацию и цель. Сам по себе это просто УНИКАЛЬНЫЙ метод. Есть 2 ступени аутотренинга, низшая и высшая, наибольшую популярность получила низшая...
*
Lotos 7
ts 6 апр 2008 в 12:32
... в низшую ступень аутотренинга входят стандартные комплексы упражнений на расслабления рук, на ощущения тепла рук,тяжесть рук, далее ног, дыхания, солнечное сплетение и прохлады лба. Всё это я написал ОЧЕНЬ кратко. На овладения низшей ступени, при ежедневных 15 минутных тренировках, уйдет примерно от 2 до 4 месяцев.
*
Lotos 7
ts 6 апр 2008 в 12:39
Если ВЫ хотите овладеть полность всеми ступенями ауто тренинга, уйдет 1.5 года! Но! Вы потом удивитесь достигнутыми ВАМИ результатами. Как известно все болезни в основном происходят на нервной почве, инфаркты, язвы желудка, депрессии, стрессы и так далее, вот тут как раз и помогает АУТОГЕННАЯ ТРЕНИРОВКА, простыми словами, это тоже самое что и гипноз, только внушает ВАМ гипотизер, а в АТ все внушения происходят ВАМИ самому себе.
*
Lotos 7
ts 6 апр 2008 в 12:43
При помощи АТ можно развить в себе творческие способности, преодалеть своего рода всякие страхи, фобии, уменьшить чувство боли в разных частях тела, бросить курить, похудеть и многое-многое другое, всего не перечислишь.
*
ля2ля
6 апр 2008 в 12:46
Lotos 7, ты сам это проделываешь с собой?:)
*
Lotos 7
ts 6 апр 2008 в 12:47
Если кого заинтересовал этот метод, в интернете есть масса сайтов по овладению аутотренингом.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024