Воздействие РОКа на сознание и физиологию людей | SEclub.org
Воздействие РОКа на сознание и физиологию людей
Все новые
Всего сообщений: 346
*
Christabel
30 июл 2008 в 19:37
Sambelz, творения поэтов тоже невидимо ;-)
*
sambelz
30 июл 2008 в 19:55
Christabel, да ну? Так-то их читают ;) И пишут на бумаге. А бумага - зрительный источник информации.
*
Koma13
30 июл 2008 в 21:08
Воображение картинки рисует и цвета, а не звук. Хотя если травку покурить, столько разноцветных звуков вокруг будет. :gg:
*
Trea
30 июл 2008 в 21:40
Вы, дамы и господа, как Я посмотрю, все умные и весьма образованые личности!!! Но интеллекта вам малость не достает. :-) Воображение - отсутствует, Фигуральное мышление - отсутствует, ДИАГНОЗ - БОТЫ!!! Ну или статисты (кому как по душе!!!). У вас при чтении книг хоть что-то кроме глаз работает? Вот Вы все, кроме Файеринтенима, упорно стоите на том, что у музыки совершенно отсутствуют всякие краски и упорно утверждаете, что музыка есть лишь набор звуков разной тональности, громкости и продолжительности звучания (эдакая КАКОФОНИЯ!!!). Тогда у меня есть убедительная просьба - не слушайте РОК, не стоит!!! Там нужна душа и воображение, а Вам его не завезли!!! :-( Вам в РЭП!!! Там это не надо (кроме МНОГОТОЧИЯ)! Там только "дери шлюх, кури план..."!!!
*
sambelz
30 июл 2008 в 21:59
Trea, угу. Видишь ли, видеть цвет звука (именно в физическом смысле этого слова, а не то, какие образы вызывает прослушивание музыки) невооруженным человеческим глазом невозможно. Если вы хотите сказать "различная музыка ассоциируется у меня с таким-то цветом", то так и говорите. Но фраза "Я вижу цвета звуков музыки" вызывает сомнения насчет адекватного восприятия окружающего мира. :) // На счет того, что некоторым не стоит слушать рок - не указывайте что кому делать, без вас разберутся. // В итоге хочу сказать, что я просто предрался к словам Файеринтинема - я прекрасно понял, о чем он говорит. Скушно мне было. )))
*
Фaйepинтeним
31 июл 2008 в 00:40
Интересные вы люди. :) есть еще не понятки?:)
*
Гeфecтyc
ts 31 июл 2008 в 01:24
Ну и спор тут возник из за цвета музыки! Дружище, я тобой согласен ( он знает о ком я) да в итоге все согласились зачем все это было нужно?
*
Christabel
31 июл 2008 в 07:01
Sambelz, айай! Не хочешь ли ты мне сказать что вот эти буковки на бумажке это и есть творение?! Это лишь способ передачи.. Музыку также можно записать на бумагу, на нотном стане.
*
sambelz
31 июл 2008 в 07:43
Christabel, музыка - это звук, а звук воспринимается на слух. Есть, конечно, люди, которые прочитав ноты, выстроят мелодию у себя в голове (Грубая аналогия - промычать. Или еще одна аналогия - глухонемые, могут прекрасно понять о чем говорит собеседник по губам, но саму речь не слышит). Но, этот человек не услышал музыку как информацию, поступающую извне в виде звуковых волн. А музыка - это звук, а звук, в свою очередь, передается посредством колебания воздуха. // Стихи, как и прочие литературные произведения, все же воспринимаются в подавляющем большинстве, зрительно. Скажу за себя - я не люблю, когда мне читают (неважно что), я лучше сам прочитаю. И, по моим наблюдениям, много таких, как я. Есть, конечно, любители клубов, где читают на публику, но, думаю, что потом все читают то, что слышали. Тебе же не говорят "Прочитай мне Война и Мир". :) Говорят "Дай почитать Война и Мир".
*
Pugovka
31 июл 2008 в 08:00
Влезу тут в обсуждения цветов =) Смотрел передачу какую-то и там учёный преводил музыку в цветные картины и так же мог проделывать обратное действие,вообщем как бы можно было поглядеть как выглядит та или иная песня.
*
Фaйepинтeним
31 июл 2008 в 12:08
Все зависит от вашего мышления и восприятия. Одни не могут воспринимать сильный свет, другие громкий звук или например низкие частоты, обьясни человеку алфавит он научится передавать мысли на буквы, кто знает алфавит поймет, музыкант передает информацию звуками знающий поймет музыкальную информацию. Так же и с цветами, у кого какой фильтр на звуки от событий, его можно подстроить. Каждый может понять и научится, только сколько времени ему понадобится, одна жизнь или тысячелетия...
*
Фaйepинтeним
31 июл 2008 в 12:10
Sambelz, хорошо мыслишь, хорошо выражаешь информацию, почему же Рэп?
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2025