Установка Linux | SEclub.org
Установка Linux
Все новые
Гocпoдь_Бoг, ну тогда , если Вы его честно купили , тогда почему не 10 sp2 хотя бы ? SLED это коммерческая ось ( читай платная ) , openSUSE бесплатная , а Вы говорите не варез ...

Ссылка на пост
Всего сообщений: 476
*
Гocпoдь_Бoг
ts 29 июн 2008 в 21:20
Установка Linux
Дети Мои! Захотел я как-то установить SUSE Linux Enerprise Desktop 10 SP1 на свой компьютер. Прошев все етапы установки, когда ос должна загрузиться, на мониторе высвечивается сообщение "out of range" , после чего он тухнет. Так вот, может я что-то не так делаю? я думаю, мануальчик по установке линукс здесь явно не помешал бы. Тем более, что есть таковой для Виндовс, хотя устаналивать его - ето не поститься в пустыне 40 дней.
Установка Linux для новичков: www.citforum.ru/operating_systems/articles/linux1step.shtml Материал довольно большой, но большая его часть вам не понадобится т.к. современные дистрибутивы намного дружелюбнее:)
28 ноя 2008 в 16:56 / vOvAn2OO6 (1)
*
Vigor2OO4
29 июн 2008 в 21:22
Гocпoдь_Бoг, отче, пожалуйте сюда Linux - общая тема или сюда Mandriva и другие RPM - based дистрибутивы
29 июн 2008 в 21:23 / Vigor2OO4 (2)
*
Гocпoдь_Бoг
ts 29 июн 2008 в 21:26
Vigor2OO4, сын Мой, есть тема Установка Windows, тогда, как есть темы Windows XP и Windows Vista. Так отчего же етой теме не бывать?
*
cHeRsAnYa1
29 июн 2008 в 21:31
Гocпoдь_Бoг, от того, отче, что нет темы виндовс, а есть тема линукс.
*
Гocпoдь_Бoг
ts 29 июн 2008 в 21:39
cHeRsAnYa1, твое изречение мне не понятно. Я б не сказал, что установка Linux столь проще от аналогичного процесса с Windows, и не заслуживает отдельной темы. Я предлагаю обсуждать здесь <b>именно установку</b> даной ОСи
*
foont
29 июн 2008 в 21:41
cHeRsAnYa1, есть тема windows xp
*
KSU199
29 июн 2008 в 21:49
Гocпoдь_Бoг, Но у Вас по моему ОС встает. Просто Х сервер не верно настроен. Пытается выдать разрешение не поддерживаемое монитором. Можно при установке отключить автоматическую загрузку Х сервера при старте ОС. Настроить xorg.conf и затем коммандой startx загрузить иксы.
*
Гocпoдь_Бoг
ts 29 июн 2008 в 21:51
KSU199, сын Мой, можно поподробнее? Как и что надо настраивать? Куда нажимать? Может, я при установке что-то не так сделал?
*
Aцkий_Caтoнa
29 июн 2008 в 22:01
Гocпoдь_Бoг, а что собственно сподвигло Вас на установку вареза , причем древнего ? Если уж решили ставить сусю , тогда уж openSUSE 11.0
*
Гocпoдь_Бoг
ts 29 июн 2008 в 22:05
Aцkий_Caтoнa, варезом я не пользуюсь, ибо есть заповедь Не укради! И еще, не у всех есть безлимит, чтобы скачать сьюс 11
*
Aцkий_Caтoнa
29 июн 2008 в 22:12
Гocпoдь_Бoг, ну тогда , если Вы его честно купили , тогда почему не 10 sp2 хотя бы ? SLED это коммерческая ось ( читай платная ) , openSUSE бесплатная , а Вы говорите не варез ...
*
Гocпoдь_Бoг
ts 29 июн 2008 в 22:26
Aцkий_Caтoнa, что такое SLED, и какое отнощение он имеет к сьюс? " Дистр какой дали, такой и устанавливаю " Готов поспорить, что ты - cHeRsAnYa1, ибо почему твой ник канул в оффлайн в самой средине общения?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Операционные системы | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024