[Light], разница прямопротивоположна,сан-уважительное обращение к старшему по возрасту или соц.положению,кун-неформальное обращение к человеку младшему или равному тебе,как правило используется для подчеркивания дружеского настроя:)
Граждане! Тян - это не обязательно женский суффикс. Можно и парня так обозвать. Есть же у нас, в конце концов, Петеньки, Сашеньки, Вовочки, Антошки... А вот как будет прям "девушки-кошки", я не наю. karbonel, че эт тя по фури понесло? И что тебе именно нужно: кошку женского пола или девушку кошачьей внешности?
Pинcвинд, ты не совсем прав,в японском общении,суффикса тян,как правило не используется в отношении парней и мужчин,скорее это будет суффикс кун,однако у него совершенно другое предназначение:)
продолжаем урок грамматики,суффикс тян имеет уменьшительно-ласкательный подтекст и используется в маленьких детей,возлюблюбленной девушки и в редких случаях потому как,для парней это скорее насмешка чем явное стремление назвать милым и пушистым:)
[Light], разница прямопротивоположна,сан-уважительное обращение к старшему по возрасту или соц.положению,кун-неформальное обращение к человеку младшему или равному тебе,как правило используется для подчеркивания дружеского настроя:)
5 мая 2010 в 11:13