Аниме | SEclub.org
Аниме
Все новые
[Light], разница прямопротивоположна,сан-уважительное обращение к старшему по возрасту или соц.положению,кун-неформальное обращение к человеку младшему или равному тебе,как правило используется для подчеркивания дружеского настроя:)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 4084
*
EP!C FA!L
5 мая 2010 в 11:13
karbonel, мб неко-тян?? Или я невшариваю в именные суффиксы?
*
Pинcвинд
5 мая 2010 в 11:47
Граждане! Тян - это не обязательно женский суффикс. Можно и парня так обозвать. Есть же у нас, в конце концов, Петеньки, Сашеньки, Вовочки, Антошки... А вот как будет прям "девушки-кошки", я не наю. karbonel, че эт тя по фури понесло? И что тебе именно нужно: кошку женского пола или девушку кошачьей внешности?
5 мая 2010 в 11:50 / Pинcвинд (2)
*
Mopo
5 мая 2010 в 13:21
Pинcвинд, ты не совсем прав,в японском общении,суффикса тян,как правило не используется в отношении парней и мужчин,скорее это будет суффикс кун,однако у него совершенно другое предназначение:)
5 мая 2010 в 13:22 / Mopo (1)
*
Mopo
5 мая 2010 в 13:26
продолжаем урок грамматики,суффикс тян имеет уменьшительно-ласкательный подтекст и используется в маленьких детей,возлюблюбленной девушки и в редких случаях потому как,для парней это скорее насмешка чем явное стремление назвать милым и пушистым:)
*
Mopo
5 мая 2010 в 13:30
девушка по японски-мусумэ,кошка-нека(о):)ня
*
Mopo
5 мая 2010 в 13:33
Hime, seclub.org/forum/goto/10974222/ - мм:)вот откуда ты о юри узнала:)
*
Mopo
5 мая 2010 в 13:36
если вам что то интересно по японскому языку спрашивайте,по мере возможности постараюсь ответить
5 мая 2010 в 13:37 / Mopo (1)
*
[Light]
5 мая 2010 в 13:57
Mopo, в чем разница между -кун и -сан?
*
Mopo
5 мая 2010 в 15:11
[Light], разница прямопротивоположна,сан-уважительное обращение к старшему по возрасту или соц.положению,кун-неформальное обращение к человеку младшему или равному тебе,как правило используется для подчеркивания дружеского настроя:)
*
[Light]
5 мая 2010 в 15:15
Mopo, хм, я думал женатый-не женатый человек, в принципе тоже верно, ладно, спасибо
*
[Light]
5 мая 2010 в 15:17
RedGuerrilla, вот, я тоже людей с шедевров Хаяо Миядзаки подсаживаю на это дело )))
*
Smilelord
5 мая 2010 в 17:41
Про женщин-кошек: Адзусу в Кейоне Юи всегда называла Адзу-нян и пялила на нее некоушки.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Кино и ТВ | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026