Было бы ошибкой приплетать к смыслу человеческого существования духовность и религию. С позиции стада это безусловный прогресс, с точки зрения совершенствования и саморазвития такая позиция является регрессивным следствием стадной общности мышления. В итоге все, кто видит в смысле жизни высокий идеал, стремление к истине,на мой взгляд, плавают на поверхности, не погружаясь в глубину всех психосоциальных процессов общества.
Ссылка на пост
16 июн 2007 в 17:13