FRPG "Huge Fire 3" | SEclub.org
FRPG "Huge Fire 3"
Все новые
Всего сообщений: 95
*
DeLs2se
9 авг 2012 в 16:10
В тщетных попытках вспомнить хоть что-нибудь и не замечая ничего вокруг, я почти не уткнулся носом в человека. Голова медленно поднялась и перед глазами появилась группа людей. Не знаю почему, но я сразу решил, что довольно глупо ходить по таким местам не оглядываясь. Все пейзажи были знакомы и очень настораживали. Услышав разговоры своих , возможно, новых друзей, я быстро обогнал их и стал посреди дороги.
- Извините, может кто-нибудь встречал меня раньше? - голос сильно дрожал, но постепенно удалось его выровнять. Дальше слова были обращены к человеку, назвавшимся врачем. - Вы доктор?! Помогите мне, ради всего святого! Я ничего не помню о себе...
Проговорив это, я положил дубинку и закатал левый рукав пиджака и рубашки, показывая присутствующим странную татуировку. Посмотрев на нее, в глазах сразу появилась ярость. Мысли в голове начали путаться, на секунды в подсознании появился голос, но разобрать что он говорил не получалось...
*
FluffyKitten
9 авг 2012 в 19:36
DeLs2se, Марина взглянула на спутника, потом на татуировку: "Я тебя точно раньше не видела, такое лицо я бы запомнила, а татуировку тем более" - Марина заметила, чсо с парнем что-то не так: "Эй, что с тобой?" - Она настороженно отошла.
*
DoctorBit
ts 9 авг 2012 в 22:08
Так как никто из путников менять направление движения не стал, да и никаких решений принято не было, вся группа целиком продолжила движение к городу, лишь полный горечи и сомнений парень с огненно рыжими волосами опять отстал, усиленно пытаясь что-нибудь вспомнить, но всякий раз словно натыкаясь на какую-то преграду в своей голове... Хотя, быть может, он слишком устал и ему просто стоило отдохнуть? Тем не менее, грустно вздохнув, и он отправился дальше
Спустя несколько быстро пролетевших минут наши герои вышли из лощины и попали в обширную низменность, в центре которой тёмным пятном располагалась деревня. Повсюду были видны силуэты кустов и даже чахлых деревьев, что было довольно диковинно для пустошей, так как на бесплодной и зараженной земле мало что вообще способно произрасти, а то, что таки вырастает, обычно быстро разрубается на хворост или дрова... Но, видимо, жители этой деревни с умом относились к своим ресурсам, что не могло не поднять дух путников, ведь всё-таки приятней отдохнуть у адекватных людей. Вскоре они подошли к непосредственно поселению: перед героями оказались довольно массивные ворота, сделанные из скрепленных между собой досок и листов металла, по бокам же от них уходили тоже весьма серьёзного вида стены, состоявшие из высокого частокола обитого железом с шипами. Откуда-то сверху раздался сиплый, чуть грубоватый, но всё же безоговорочно выдававший в своем хозяине человека не слишком храброго голос:
- Кто такие... с какой целью явились?
Сразу после чего оттуда же донесся щелчок и темноту вокруг героев пронзил луч прожектора, больно ударив по отвыкшим от яркого света глазам ->
9 авг 2012 в 22:09 / DoctorBit (1)
*
DoctorBit
ts 9 авг 2012 в 22:26
Впрочем, не прошло и пары секунд, как раздался новый и ещё более сиплый голос:
- Вырубай, похоже обычные путники...
И прожектор тут же потух, после чего первый голос продолжил:
- Добро пожаловать в Житогор! Простите за столь внезапные меры - это единственный способ наверняка рассмотреть прибывающих людей... Сейчас мы вам откроем
Пока обалдевшие путники растирали прослезившиеся глаза, пытаясь вновь привыкнуть к темноте, за воротами послышался несильный шум, скрип и, наконец, створки распахнулись. Перед нашими героями стоял седой низкорослый мужчина, облаченный в кожаную броню и державший винтовку в руках, чуть поодаль виднелась вышка, на которой находился второй стражник, рядом с чем-то весьма большим и страшным на сошках, нацеленным в сторону лощины
- Я смотрю, вы по большей части с оружием... Житогор - место приветливое, но если вы станете излишне размахивать своими приборами перед горожанами, то мы будем вынуждены вас нейтрализовать... - продолжил седовласый
- Кстати, сейчас, как видите, ночь, а у нас запрещено тревожить покой граждан, так что вам сейчас можно только в одну из двух таверн: "Слепой пёс" или "Веселый пастух"... Выбирайте сами, - тут же вставил стражник с вышки, ясно давая понять, что сейчас будет не самой лучшей идеей стучаться в чьи-либо дома (ход свободный)
*
GRIFON777
9 авг 2012 в 22:33
Билл вежливо представился, склонив голову в знак приветствия и затем стянул камуфляж, повесив его на плечо. "-Хорошо, я не склонен нарушать традиции населения. Надеюсь лишний врач в городке не помешает?" Задав риторический вопрос, Тариен, не оглядываясь на случайных попутчиков, зашагал по незнакомым улицам к "Весёлому пастуху". Ему, мирному человеку, следовало бы пойти туда. Не столь отпугивающие название... Однако беспечным Билла назвать было нельзя - ночная тьма настораживала его даже в вроде бы цивильном городишке, поэтому он старался быть начеку, выглядывая по мере сил дорогу и возможные препятствия на пути следования
*
Barsick14
9 авг 2012 в 22:59
Отметив про себя, что среди импровизированной компании оказался врач, так и нe представившийся Вилли кивнул стражникам, показав этим, что он все понял и согласен, и молча направился к "Псу". Судя по названию, там было бы проще найти работодателя... А может, попытаться здесь обосноваться? В городе служить всяко легче, чем по пустоши шляться. В любом случае сначала нужно побольше узнать о этом месте.
*
GetGrenade
10 авг 2012 в 01:20
В мирный город так просто пропускают группу вооруженных людей? - Эта мысль немного насторожила Ярилу. Видимо за порядком тут следят на каждом углу, раз могут позволить такое. Покрайней мере оставалось только надеятся на это.
- А нет ли в вашем городе последоватей Пути Света? - поинтересовался Ярило у стражника, - Да и как пройти к "Веселому Пастуху"? Мне давеча уже посчастливилось встретиться с хромым псом, так что Слепого я лучше обойду стороной, ха-ха! Никогда не стоит потaкать дурным знакам.
10 авг 2012 в 01:23 / GetGrenade (3)
*
CapSolo
10 авг 2012 в 03:42
Хотел было Колышев направить ноги к "Веселому пастуху", но туда уже изьявил желание двинуться некий Ярило. Да и этот доктор шел в том же направлении... В прочем, все равно. "Ну зашибись теперь. - пробубнил Денис. - Как пройти то хоть?" - спросил он у охранника с целью направиться в "пса". Посмотрим, что там. Может и к пастухам сходим.
*
FluffyKitten
10 авг 2012 в 20:21
Марина жутко не хотела идти ни в одну из таверен так как тамашний контингент в данное время суток, это пьяные мужики, которые непременно начнут показывать все свои наилучшие качества, чтоб закадрить её, но выхода небыло, и она направилась в город, намереваясь зайти в таверну, которая попадется первой.
*
DeLs2se
11 авг 2012 в 10:30
Я стоял и молча следил за компанией. Похоже, никто не хотел оставаться вместе. Откатив рукав, я начал ждать, когда стражник покажет путь к "псу".
*
DoctorBit
ts 11 авг 2012 в 13:27
Все сомнения путников были развеяны сразу после того, как они, снова привыкнувшие к темноте, наконец вошли в ворота: от городского входа дальше шла всего одна улица, впрочем, пересекаясь где-то впереди с парочкой перпендикулярных ей. Так же быстро разрешилась и проблема поиска таверн, ибо всего в двадцати метрах впереди по правой стороне дороги тускло мерцала красным светом вывеска в форме морды бульдога, и ещё метрах в десяти слева дальше была видна такая же тусклая вывеска, но с довольно топорным изображением человека с бутылью в руках. Остальное пространство внутри стен сложно было назвать городскими кварталами, даже по меркам послевоенной эпохи, так как это больше походило на деревню - отделённые друг от друга изгородью участки, на которых стояли добротные домики и кое-какие хозяйственные постройки... Но это была лишь часть поселения - остального не было видно из-за темноты.
*
DoctorBit
ts 11 авг 2012 в 13:28
Первым в черту города ступил шедший и до этого впереди Билл. Так как вокруг не было каких-то особых заграждений или стоящих у самой дороги зданий, откуда могли бы выскочить бандиты, кроме непосредственно видневшихся впереди таверн, наш герой сразу после приветствия стражников спокойно направился в "Весёлого пастуха".
Приближаясь, Билл заметил, что снаружи эта таверна выглядела на удивление уютным и ухоженным местом, но по-настоящему изумился он внутри: помещение было заполнено мягким оранжевым светом от каких-то чудных украшенных резьбой светильников на потолке, в нём стоял приятный и даже немного "вкусный" аромат, в центре стояли аккуратные деревянные столики с искуссно сделанными стульями, рядом со стенами располагались столы побольше, а сидеть за ними можно было на самых настоящих обтянутых покрашенной в красный цвет кожей диванах! У одной из стен была стандартная барная стойка, сразу за которой были витрины с кучей разнообразных сортов напитков... Словом, Билл не разу не бывал во столь чистом и радующим глаз заведении... Но как только секундная эйфория схлынула, наш герой сосредоточился и вновь осмотрел таверну и обнаружил, что здесь было всего пять человек: бармен, пожилой мужчина в аккуратном фартуке и с забавными усиками, сидящий напротив него ещё более пожилой человек в старых брюках и рубахе, средних лет некрасивая женщина, облаченная в дорогущую кожаную броню с металлическими вставками и сидящая за одним из центральных столиков, а также двое людей азиатской внешности в очень необычных и, пожалуй, роскошных одеждах за дальним столом
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024