Вдогонку к затухающему спору напишу, что раммштайн играют рок, метал, и никак не попсу.. Но уж больно у них все коммерчески, на широкую ногу поставлено, понимаешь ли. И, честно говоря, на мой взгляд этот ихний скандальный имидж не потому скандальный, что у членов группы с головой не все хорошо (как у групп всякого там Ъ блэк метала, брутал дэта и других подобных жанров), а потому, что он их популярнее делает. Все эти эпатажные выходки, нацистские каски, порнуха в клипах, песни о геях-каннибалах и остальное, во-первых, высовывают их на первые страницы желтой и не очень прессы, благодаря чему о них все знают, во-вторых, что на мой взгляд гораздо хуже, превращают процесс их прослушивания в этакую форму протеста против старшего поколения. При этом, разумеется, ребята молодцы, сотворили свой собственный стиль, как он там называется? Немецкая тяжесть?
Вобщем, к чему я это веду. Не имей они такой имидж, их бы слушали не подростки, протестующие против родителей, а те, кому эта немецкая тяжесть действительно нравится. И они бы не ухудшались ради денег, а играли бы так же как и в начале своего творчества (или хуже, но уже по причинам трений внутри коллектива или еще чего-то, как оно, к сожалению, очень часто происходит)
Я, конечно, не говорю, что все, кто их слушают, выражают таким образом свой протест. Нет. Но они популярны до невозможности, и именно поэтому у них столько поклонников, большинство из которых даже не могут внятно сформулировать, чем отличается рок от метала. Это, разумеется, отрицательно влияет на коллектив и их творчество. Звездная болезнь, коммерциализация и т.д.
Barsick14, да всё проще, 95% даже не подозревают что слушают гимн геев-канибалов.. У них ранее творчество неплохое, но щас дико кал это же очевидно... может кризис творчества.. единственный выход это снимать порнуху. Следующий порно клип будет с геями
Ну вы тут срань развели:) Скажу одно - Rammstein - великая рок группа и их музыка мне нравиться, а свсе эти споры по поводу геев и т.д. будут всегда, так как Раммы в начале карьеры, да и сейчас намеренно эпатируют публику, а кто спорит здесь по этому поводу, тому нехер делать. И вообще я щас пойду спорить в тему по Эминему, хотя мне некоторые его песни нравятся:gy:
Скажу в их стиле: Создан был станок из металла Для создания плюшевых монстров Долгое время судьба его ждала И явился он на наш остров И создал он чудо! И чудо упало! И чудо растаял Мы впитали его... Год за годом, удар за ударом Как сердца стук, как сумасшедший Работал он над новым родом Разнообразнейших чудес и монстров вещих И делал он чудо! И падало чудо! И убегало чудо! Мы видели его... Но всё не вечно в нашем мире тленном И не вечен был металл станка Но в состоянии попрежнему рабочем Хоть и разъедает его ржавчина...
25 июл 2010 в 19:21